О внесении изменений и дополнений в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 205 "Об утверждении бюджета Мартукского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 8 апреля 2016 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 апреля 2016 года № 4865. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, подпунктом 2) пункта 2 и пунктом 3 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 205 "Об утверждении бюджета Мартукского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4702, опубликованное 27 января 2016 года в газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "4 144 890" заменить цифрами "4 163 256", в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры "3 639 890" заменить цифрами "3 658 256";
в подпункте 2):
затраты
цифры "4 152 296,6" заменить цифрами "4 170 662,6";
пункт 8:
дополнить абзацами следующего содержания:

"2016-2018 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджетін бекіту туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 205 Мәртөк аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 сәуірдегі № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 4865 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына және 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 205 "2016-2018 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4702 тіркелген, 2016 жылғы 27 қаңтарда "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"4 144 890" деген цифрлар "4 163 256" деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
"3 639 890" деген цифрлар "3 658 256" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"4 152 296,6" деген цифрлар "4 170 662,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
8 тармақ:
келесі мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:

"на обеспечение занятости в летний трудовой период – 14 500 тысяч тенге";
"на оплату труда патронатного воспитателя и содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям – 1 170 тысяч тенге";
в пункте 9:
в части второго абзаца:
цифры "8 498" заменить цифрами "11 194";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Мартукского районного маслихата Н. Хусаинова
Секретарь Мартукского районного маслихата А. Альмухамбетов

"жазғы еңбек мерзімінде жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге – 14 500 мың теңге";
"патронат тәрбиешілерге еңбек ақыларын төлеуге және патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға – 1 170 мың тенге";
9 тармақта:
екінші абзацтың бөлігінде:
"8 498" деген цифрлар "11 194" деген цифрлармен ауыстырылсын;
осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімдегі 1 қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық мәслихаттың сессия төрайымы Н. Хусаинова
Мәртөк аудандық мәслихат хатшысы А. Альмухамбетов

466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
367 188,0
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
367 188,0
9
Прочие услуги в области образования
65 813,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
65 813,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 612,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7 325,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
26 000,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
209,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16 105,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5 562,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
214 935,0
1
Социальное обеспечение
36 113,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 672,0
005
Государственная адресная социальная помощь
400,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
20 716,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
11 556,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 441,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 441,0
2
Социальная помощь
161 729,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
161 729,0
002
Программа занятости
61 768,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 893,0
006
Оказание жилищной помощи
500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
59 830,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
294,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23 603,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10 841,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
367 188,0
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
367 188,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
65 813,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
65 813,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 612,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7 325,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемле-кеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
26 000,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
209,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
16 105,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
5 562,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
214 935,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
36 113,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 672,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
400,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
20 716,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
11 556,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 441,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 441,0
2
Әлеуметтiк көмек
161 729,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
161 729,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
61 768,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 893,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
59 830,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
294,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
23 603,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
10 841,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер