О внесении изменений и дополнений в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 205 "Об утверждении бюджета Мартукского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 4 ноября 2016 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 ноября 2016 года № 5126. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 205 "Об утверждении бюджета Мартукского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4702, опубликованное 27 января 2016 года в газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "4 294 147" заменить цифрами "4 297 069,7", в том числе:
по налоговым поступлениям
цифры "511 224" заменить цифрами "512 024";
по неналоговым поступлениям
цифры "776" заменить цифрами "1 000,9";
по поступлениям от продажи основного капитала
цифры "13 000" заменить цифрами "12 000";
по поступлениям трансфертов
цифры "3 769 147" заменить цифрами "3 772 044,8";
в подпункте 2):
затраты
цифры "4 323 296,6" заменить цифрами "4 326 219,3";
в подпункте 3):
чистое бюджетное кредитование
цифры "25 044,7" заменить цифрами "44 181,5", в том числе
бюджетные кредиты
цифры "44 541" заменить цифрами "63 677,5";
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета
цифры "-54 194,6" заменить цифрами "-73 331,1";
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
цифры "54 194,6" заменить цифрами "73 331,1";
в пункте 8:
в абзаце пятом:
цифры "8 169" заменить цифрами "8 146";
в абзаце шестом:
цифры "737 933" заменить цифрами "702 933";
в абзаце седьмом:
цифры "58 882" заменить цифрами "57 403";
в абзаце восьмом:
цифры "27 085" заменить цифрами "42 697";
в абзаце девятом:
цифры "44 541" заменить цифрами "45 233,5"
и дополнить абзацем следующего содержания:
"на создание цифровой образовательной инфраструктуры – 10 912 тысяч тенге";
в пункте 9:
в абзаце втором:

"2016-2018 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджетін бекіту туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 205 Мәртөк аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 қарашадағы № 39 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 қарашада № 5126 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 205 "2016-2018 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4702 тіркелген, 2016 жылғы 27 қаңтарда "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"4 294 147" цифрлары "4 297 069,7" цифрларымен ауыстырылсын, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша
"511 224" цифрлары "512 024" цифрларымен ауыстырылсын;
салықтық емес түсімдер бойынша
"776" цифрлары "1 000,9" цифрларымен ауыстырылсын;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша
"13 000" цифрлары "12 000" цифрларымен ауыстырылсын;
трансферттер түсімдері бойынша
"3 769 147" цифрлары "3 772 044,8" цифрларымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"4 323 296,6" цифрлары "4 326 219,3" цифрларымен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
таза бюджеттік кредиттеу
"25 044,7" цифрлары "44 181,5" цифрларымен ауыстырылсын, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер
"44 541" цифрлары "63 677,5" цифрларымен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профициті)
"-54 194,6" цифрлары "-73 331,1" цифрларымен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
"54 194,6" цифрлары "73 331,1" цифрларымен ауыстырылсын;
8 тармақта:
бесінші абзацтағы:
"8 169" цифрлары "8 146" цифрларымен ауыстырылсын;
алтыншы абзацтағы:
"737 933" цифрлары "702 933" цифрларымен ауыстырылсын;
жетінші абзацтағы:
"58 882" цифрлары "57 403" цифрларымен ауыстырылсын;
сегізінші абзацтағы:
"27 085" цифрлары "42 697" цифрларымен ауыстырылсын;
тоғызыншы абзацтағы:
"44 541" цифрлары "45 233,5" цифрларымен ауыстырылсын
және келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"сандық білім беру инфрақұрылымын құруға – 10 912 мың теңге";
9 тармақта:
екінші абзацтағы:

цифры "55 600" заменить цифрами "54 450";
в пункте 11:
цифры "10 100" заменить цифрами "5 278".
2. Приложения 1 и 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Мартукского районного маслихата А. Аткиев
Секретарь Мартукского районного маслихата А. Альмухамбетов
Приложение 1 к решению Мартукского районного маслихата от 4 ноября 2016 года № 39

"55 600" цифрлары "54 450" цифрларымен ауыстырылсын;
11 тармақта:
"10 100" цифрлары "5 278" цифрларымен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық мәслихаттың сессия төрағасы А. Аткиев
Мәртөк аудандық мәслихат хатшысы Ә. Әлмұхамбетов
2016 жылғы 4 қарашадағы № 39 Мәртөк аудандық мәслихаттың шешіміне 1 Қосымша

55 382,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
55 382,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
355 118,0
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
355 118,0
9
Прочие услуги в области образования
97 373,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
97 373,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 678,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7 325,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
24 365,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
209,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
15 600,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
38 196,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
223 872,0
1
Социальное обеспечение
40 457,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
34 649,0
005
Государственная адресная социальная помощь
0,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
26 127,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
8 522,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 808,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5 808,0
2
Социальная помощь
164 755,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
164 755,0
002
Программа занятости
62 374,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3 891,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
59 830,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
200,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24 868,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13 592,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

55 382,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
55 382,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
355 118,0
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
355 118,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
97 373,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
97 373,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 678,0
004
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7 325,0
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
24 365,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
209,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
15 600,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
38 196,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
223 872,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
40 457,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
34 649,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
0,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
26 127,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
8 522,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 808,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5 808,0
2
Әлеуметтiк көмек
164 755,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164 755,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
62 374,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 891,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
59 830,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
200,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
24 868,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
13 592,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер

18 660,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
18 660,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 284,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
476,0
067
Капитальные расходы подведомственных учреждений и организаций
900,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
178 168,8
1
Жилищное хозяйство
165 363,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 581,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
6 581,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
22 935,2
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
22 935,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
563,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
250,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
313,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
8 525,3
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8 525,3
465
Отдел физической культуры и спорта (города областного значения)
2 540,3
009
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 540,3
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
124 219,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
97 843,0
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
17 796,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
8 580,0
2
Коммунальное хозяйство
3 105,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 545,0
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
2 545,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
560,0
005
Развитие коммунального хозяйства
560,0
3
Благоустройство населенных пунктов
9 700,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

18 660,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
18 660,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 284,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
476,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
900,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
178 168,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
165 363,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 581,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
6 581,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
22 935,2
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
22 935,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
563,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақтаулуын үйымдастыру
250,0
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
313,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8 525,3
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
8 525,3
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 540,3
009
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 540,3
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
124 219,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
97 843,0
074
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
17 796,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
8 580,0
2
Коммуналдық шаруашылық
3 105,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 545,0
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
2 545,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
560,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
560,0
3
Елді-мекендерді көркейту
9 700,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты