Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Байнассайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 29 апреля 2016 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 01 июня 2016 года № 4942. Утратило силу решением акима Байнассайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 29 ноября 2016 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Байнассайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 29.11.2016 № 6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственному управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", поднунктом 7) статьи 10-1 Закона Республика Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктами 1098, 1099 Ветеринарных (ветеринарно-санитарные) правил, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан № 7-1/587 от 29 июня 2015 года (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11940) и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Мартукской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 марта 2016 года № 11-3/87, аким Байнассайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением болезни бруцеллез среди стада крупного рогатого скота жителей села 13 лет Казахстана Байнассайского сельского округа Мартукского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Байнассайского сельского округа С. Кошмагамбетов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Байнассай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 01 маусымда № 4942 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Байнассай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 29 қарашадағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Байнассай ауылдық округі әкімінің 29.11.2016 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы Министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 7-1/587 бұйрығымен бекітілген Ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидалардың (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11940 болып тіркелген) 1098, 1099 тармақтарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық – санитарлық инспекторының 2016 жылғы 29 наурыздағы № 11-3/87 ұсынысы негізінде Байнассай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк ауданы Байнассай ауылдық округі 13 жылдық Қазақстан ауылы тұрғындарының ірі қара малдары табынының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Байнассай ауылдық округінің әкімі С. Кошмагамбетов