О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Темирского района
Решение маслихата Темирского района Актюбинской области от 20 декабря 2016 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 января 2017 года № 5201. Утратило силу решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28 августа 2018 года № 244
Сноска. Утратило силу решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.08.2018 № 244 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Темирского района, в размере 7 500 (семь тысяч пятьсот) тенге за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившими силу следующие решения:
1) решение Темирского районного маслихата от 19 февраля 2014 года № 169 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Темирского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3794, опубликованное 14 марта 2014 года в газете "Темір");
2) решение Темирского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 295 "О внесении изменения в решение районного маслихата от 19 февраля 2014 года № 169 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Темирского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4710, опубликованное 19 февраля 2016 года в газете "Темір").

Темір ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 60 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 қаңтарда № 5201 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 тамыздағы № 244 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.08.2018 № 244 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен 7 500 (жеті мың бес жүз) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Мынадай шешімдердің күші жойылды деп танылсын:
1) 2014 жылғы 19 ақпандағы № 169 "Темір ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Темір аудандық мәслихатының шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3794 тіркелген, 2014 жылғы 14 наурызда "Темір" газетінде жарияланған);
2) 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 295 "Темір ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" 2014 жылғы 19 ақпандағы № 169 аудандық мәслихаттың шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Темір аудандық мәслихатының шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4710 тіркелген, 2016 жылғы 19 ақпанда "Темір" газетінде жарияланған).

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь
Темирского районного маслихата Темирского районного маслихата
Г.КАЛИЕВА Б.ИЗБАСОВ

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық мәслихатының Темір аудандық мәслихатының
сессия төрағасы хатшысы
Г. ҚАЛИЕВА Б. ІЗБАСОВ