Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 14 июня 2016 года № 218. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 08 июля 2016 года № 4991.
Сноска. Заголовок постановления – в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 07.02.2024 № 18 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 18 и 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 07.02.2024 № 18 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Аспенова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Хромтауского района А. Усмангалиев
Секретарь Хромтауского
районного маслихата
________ Д. Мулдашев
"___"_________2016 год
Утвержден постановлением
Хромтауского районного

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 218 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 08 шілдеде № 4991 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 және 139 баптарына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Аспеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының әкімі А. Усмангалиев
Хромтау аудандық
мәслихатының хатшысы
________ Д. Молдашев
"___"_________2016 жыл
Хромтау ауданы әкімдігінің

акимата от 14 июня 2016 года
№ 218
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 07.02.2024 № 18 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В области социального обеспечения
1
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
2
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
3
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
4
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
В области культуры
1
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
2
Заместитель руководителя (директора) ГУ и ГКП районного значения
3
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
4
Специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
5
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
6
Специалисты среднего уровня квалификации высшей, первой. второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
7
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение
ГКП – государственное казенное предприятие

2016 жылғы 14 маусымдағы
№ 218 қаулысымен бекітілді
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 07.02.2024 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы бойынша
1
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
2
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
3
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
4
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
Мәдениет саласы бойынша
1
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысының (директорының) орынбасары
3
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
4
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
5
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
7
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын