О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 313 "Об утверждении бюджета Хромтауского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 15 декабря 2016 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 декабря 2016 года № 5176. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 313 "Об утверждении бюджета
Хромтауского района на 2016-2018 годы"
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и со статьями 9, 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 313 "Об утверждении бюджета Хромтауского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4678, опубликованное 21 января 2016 года в районной газете "Хромтау") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы цифры "5 672 445,9" заменить цифрами "5 671 471";
в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры "1 645 363,1" заменить цифрами "1 644 388,2";
в подпункте 2):
затраты цифры "5 687 654,2" заменить цифрами "5 686 679,3".
в пункте 9:
в абзаце четырнадцатом:
цифры "5 531" заменить цифрами "4 747,1";
в абзаце двадцать третьем:

"Хромтау ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 313 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 67 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 желтоқсанда № 5176 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9, 106 баптарына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 313 "Хромтау ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4678 болып тіркелген, 2016 жылдың 21 қаңтарында аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер "5 672 445,9" сандары "5 671 471" сандарымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
"1 645 363,1" сандары "1 644 388,2" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар "5 687 654,2" сандары "5 686 679,3" сандарымен ауыстырылсын.
9 тармақта:
он төртінші абзацта:
"5 531" сандары "4 747,1" сандарымен ауыстырылсын;
жиырма үшінші абзацта:

007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
63 358
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 712
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
600
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
21 498
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21 498
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 767
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
231
021
Капитальные расходы государственного органа
3 500
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
492 045,5
01
Жилищное хозяйство
479 532,7
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
1 143
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 143
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 547,1
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
800
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 747,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
19 785,6
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
19 785,6
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
453 057
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
443 713
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
9 344
02
Коммунальное хозяйство
10 512,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 512,8
028
Развитие коммунального хозяйства
1 000
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
9 512,8
03
Благоустройство населенных пунктов
2 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 000
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
63 358
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 712
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
600
09
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
21 498
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21 498
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 767
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
231
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 500
7
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
492 045,5
01
Тұрғын үй шаруашылығы
479 532,7
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
1 143
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1 143
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 547,1
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
800
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
4 747,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 785,6
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
19 785,6
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
453 057
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
443 713
074
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
9 344
02
Коммуналдық шаруашылық
10 512,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 512,8
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
1 000
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
9 512,8
03
Елді-мекендерді абаттандыру
2 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 000
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру