Об изменении границы (черты) города Жаркент Панфиловского района Алматинской области
Решение Алматинского областного маслихата от 01 июля 2016 года № 5-31 и постановление акимата Алматинской области от 01 июля 2016 года № 345. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 03 августа 2016 года № 3930
В соответствии с пунктом 4 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Алматинский областной маслихат РЕШИЛ и акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изменить границу (черту) города Жаркент Панфиловского района Алматинской области путем включения 70 гектаров земли согласно прилагаемой схематической карте.
2. Возложить на руководителя аппарата Алматинского областного маслихата опубликование настоящего совместного решения Алматинского областного маслихата и постановления акимата Алматинской области после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических изданиях, а также на интернет-ресурсе определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе Алматинского областного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Алматинского областного маслихата и постановления акимата Алматинской области возложить на заместителя акима области Бескемпирова Серикжана Ислямовича.
4. Настоящее совместное решение Алматинского областного маслихата и постановление акимата Алматинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь областного
маслихата С. Муканов
Аким области А. Баталов
Председатель сессии
областного маслихата Ж. Телпекбаева
Схематичееская карта границ города Жаркент Панфиловского района Алматинской области

Алматы облысы Панфилов ауданы Жаркент қаласының шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Алматы облыстық мәслихатының 2016 жылғы 01 шілдедегі № 5-31 шешімі және Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 01 шілдедегі № 345 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 03 тамызда № 3930 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Алматы облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Алматы облысы Панфилов ауданы Жаркент қаласының шекарасы (шегі) 70 гектар жерді қосу жолымен өзгертілсін.
2. Алматы облыстық мәслихаты аппаратының басшысына осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігінің қаулысын әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және Алматы облыстық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігі қаулысының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Бескемпиров Серикжан Ислямовичқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігінің қаулысы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың
хатшысы С. Мұқанов
Облыс әкімі А. Баталов
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Ж. Телпекбаева
Алматы облысы Панфилов ауданы Жаркент қаласының шекараларының схемалық картасы