Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год
Постановление акимата Алматинской области от 10 августа 2016 года № 427. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 сентября 2016 года № 3951. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 11 сентября 2017 года № 359
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 11.09.2017 № 359 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год, согласно приложению к настоящему постановлению.

2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білімберу тапсырысын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 10 тамыздағы № 427 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 13 қыркүйекте № 3951 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 11 қыркүйектегі № 359 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылы – Алматы облысы әкімдігінің 11.09.2017 № 359 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Государственным учреждениям "Управление образования Алматинской области", "Управление экономики и бюджетного планирования Алматинской области" обеспечить размещение и финансирование государственного образовательного заказа в организациях технического и профессионального, послесреднего образования.
3. Государственному учреждению "Управление образования Алматинской области" обеспечить исполнение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2016-2017 учебный год.

2. "Алматы облысының білім басқармасы", "Алматы облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемелері техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды және қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі техникалық және кәсіптік,орта білімнен кейінгібілім беретін оқу орындарында мамандарды даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының орындалуын қамтамасыз етсін.

4. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 5 февраля 2016 года № 61 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2015-2016 учебный год" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 5 марта 2016 года № 3745 и опубликованногов газетах "Жетысу" и "Огни Алатау" от 17 марта 2016 года № 33).

4. Алматы облысы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 5 ақпандағы "2015-2016 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" № 61 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 5 наурызында № 3745 тіркелген, "Жетісу" және "Огни Алатау" газеттерінде 2016 жылдың 17 наурызында № 33 жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

5. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление образования Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе областного акимата.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Унербаева Бахтияра Алтаевича.

5. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және облыс әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Бахтияр Әлтайұлы Өнербаевқа жүктелсін.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Алматинской области Л. Турлашов
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "10" августа 2016 года № 427
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год
Наименование специальностей
Наименование квалификации
Количество
(мест)
Из них
На базе 9 класса
На базе 11 класса
1
0101000 "Дошкольное воспитание и обучение"
0101013 "Воспитатель дошкольных организаций"

7. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысы әкімінің
міндетін атқарушы Л. Тұрлашов
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы "10" тамыздағы № 427 қаулысына қосымша
2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтар атауы
Біліктіліктер атауы
Саны (орын)
Оның ішінде
9 сынып базасы негізінде
11 сынып базасы негізінде
1
0101000 "Мектепке дейінгі білім беру және тәрбиелеу"
0101013 "Мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешісі"