О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Аксускому району
Решение Аксуского районного маслихата Алматинской области от 25 апреля 2016 года № 3-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 26 мая 2016 года № 3852. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 26 июля 2019 года № 49-230
Сноска. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 26.07.2019 № 49-230 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Аксускому району.
2. Возложить на руководителя аппарата Аксуского районного маслихата Усенова Нурбола Каметкалиевича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Аксуского районного маслихата "Экономического и территориального развития, промышленной отрасли, аграрной-экологической, предпринимательской, коммунальной службы".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Аксуского
районного маслихата Р. Сексенбаева
Секретарь Аксуского
районного маслихата Б. Сулейменов

Ақсу ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 3-14 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 26 мамырда № 3852 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 шілдедегі № 49-230 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 26.07.2019 № 49-230 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына сәйкес, Ақсу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес, пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Ақсу аудандық мәслихатының аппарат басшысы Үсенов Нұрбол Қаметқалиевичқа осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақсу аудандық мәслихатының "Экономикалық және аймақтық даму, өндіріс салалары, аграрлық-экологиялық, кәсіпкерлік, коммуналдық қызмет мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы Р. Сексенбаева
Ақсу аудандық мәслихат
хатшысы Б. Сүлейменов