О наименовании парка и переименовании улиц в селе Баканас
Решение акима Баканасского сельского округа Балхашского района Алматинской области от 28 июня 2016 года № 40-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 июля 2016 года № 3902
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Баканас Баканасского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 7 июня 2016 года, аким Баканасского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить парку наименование "Д. А. Кунаев" и переименовать улицу "Салтанат-1" на улицу "Бап Омирзаков", улицу "Салтанат-2" на улицу "Юсуп Тлеубайулы" в селе Баканас Баканасского сельского округа.
2. Возложить на ведущего специалиста государственного учреждения "Аппарата акима Баканасского сельского округа" Ахметовой Арай Мураткызы опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Д. Садыкбаев

Бақанас ауылындағы саябаққа атау беру және көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 маусымдағы № 40-06 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 20 шілдеде № 3902 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бақанас ауылдық округінің Бақанас ауылы халқының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 7 маусымдағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Бақанас ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бақанас ауылдық округінің Бақанас ауылындағы саябаққа "Д. А. Қонаев" атауы берілсін және "Салтанат-1" көшесі "Бап Өмірзақов" көшесіне, "Салтанат-2" көшесі "Юсуп Тілеубайұлы" көшесіне қайта аталсын.
2. "Бақанас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жетекші маманы Ахметова Арай Мұратқызына осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Д. Садықбаев