О переименовании улицы станции Казыбек бек Темиржолского сельского округа
Решение акима Темиржолского сельского округа Жамбылского района Алматинской области от 10 октября 2016 года № 23-10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 28 октября 2016 года № 3988
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения станции Казыбек бек Темиржолского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 16 сентября 2016 года, аким Темиржолского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Ленин" на улицу "Айтжан Кушербаев" станции Казыбек бек Темиржолского сельского округа.
2. Возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Темиржолского сельского округа" Амирову Венеру Кенжетаевну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции, в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Баймолдаев

Теміржол селолық округінің Қазыбек бек бекетіндегі көшені қайта атау туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы Теміржол селолық округі әкімінің 2016 жылғы 10 қазандағы № 23-10 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 28 қазанда № 3988 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Теміржол селолық округінің Қазыбек бек бекеті халқының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 16 қыркүйектегі Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қортындысы негізінде, Теміржол селолық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теміржол селолық округінің Қазыбек бек бекетіндегі "Ленин" көшесі "Айтжан Көшербаев" көшесіне қайта аталсын.
2. "Теміржол селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Амирова Венера Кенжетайқызына осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Баймолдаев