О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 54-227 "О бюджете Каратальского района на 2016-2018 годы"
Решение Каратальского районного маслихата Алматинской области от 24 марта 2016 года № 1-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 04 апреля 2016 года № 3763. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 8 июня 2017 года № 18-76
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 08.06.2017 № 18-76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каратальского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 54-227 "О бюджете Каратальского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 29 декабря 2015 года № 3649, опубликованного в газете "Каратал" от 8 января 2016 года № 2), в решение Каратальского районного маслихата от 3 февраля 2016 года № 57-237 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 54-227 "О бюджете Каратальского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 12 февраля 2016 года № 3710, опубликованного в газете "Каратал" от 19 февраля 2016 года № 9 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 4894446 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 226987 тысяч тенге;
неналоговые поступления 6315 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 3042 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4658102 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1829343 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 795913 тысяч тенге;
субвенции 2032846 тысяч тенге;
2) затраты 4904773 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 30828 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 41360 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 10532 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 5910 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 47065 тысяч тенге;

Қаратал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 54-227 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы № 1-8 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 04 сәуірде № 3763 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 маусымдағы № 18-76 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 08.06.2017 № 18-76 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 54-227 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 29 желтоқсанында № 3649 тіркелген, "Қаратал" газетінде 2016 жылдың 8 қаңтарында № 2 жарияланған), Қаратал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 ақпандағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 54-227 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 1-8 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 12 ақпанында № 3710 тіркелген, "Қаратал" газетінде 2016 жылдың 19 ақпанында № 9 жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 4894446 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 226987 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 6315 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 3042 мың теңге;
трансферттер түсімі 4658102 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1829343 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 795913 мың теңге;
субвенциялар 2032846 мың теңге;
2) шығындар 4904773 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 30828 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 41360 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 10532 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 5910 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 47065 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 47065 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Каратальского района" (по согласованию Ж. Н. Байкенже) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 47065 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. "Қаратал ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысына (келісім бойынша Ж. Н. Байкенже) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каратальского районного маслихата "По вопросам планирования, бюджета, хозяйственной деятельности, строительства, землепользования, охраны природы и рационального использования природных ресурсов".
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Каратальского
районного маслихата Б. Кұмаров
Секретарь Каратальского
Районного маслихата Б. Смаилов
Приложение 1 к решению Каратальского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 1-8 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 54-227 "О бюджете Каратальского района на 2016-2018 годы"

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаратал аудандық мәслихаттың "Жоспарлау, бюджет, шаруашылық қызмет, құрылыс, жерді пайдалану, табиғат қорғау және табиғи қорды ұтымды пайдалану мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратал аудандық
маслихатының сессия төрағасы Б. Құмаров
Қаратал аудандық
мәслихатының хатшысы Б. Смаилов
Қаратал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 54-227 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 1-8 шешіміне 1-қосымша