О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 6 сентября 2016 года № 9-46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 сентября 2016 года № 3975. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 28 февраля 2020 года № 76-303
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 28.02.2020 № 76-303 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Сарканский район районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить за счет бюджетных средств района социальную помощь в размере пяти месячных расчетных показателей на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сарканского района.
2. Возложить на руководителя аппарата Сарканского районного маслихата Разбекова Бейсенбая Мерекебаевича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Сарканского районного маслихата по "По вопросам полномочия депутатов, законности, охраны правопорядка, социальной политики, взаимодействия с молодежными и общественными объединениями".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной 9 сессии
Сарканского районного маслихата Ж. Игиман
Секретарь Сарканского
районного маслихата К. Абдрахманов

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 қыркүйектегі № 9-46 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 29 қыркүйекте № 3975 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 ақпандағы № 76-303 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 28.02.2020 № 76-303 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабы 5-тармағына сәйкес, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Сарқан аудандық мәслихатының аппарат басшысы Разбеков Бейсенбай Мерекебаевичке осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Депутаттар өкілеттігі, заңдылық, заң тәртібін сақтау, әлеуметтік саясат, жастар және қоғамдық ұйымдармен байланыс жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық мәслихатының
кезектен тыс 9 сессисының төрағасы Ж. Игіман
Сарқан аудандық
мәслихатының хатшысы Қ. Абдрахманов