Об утверждении объемов и нормативов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год
Постановление акимата Жамбылской области от 8 февраля 2016 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 февраля 2016 года № 2933
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) объемы и нормативы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) объемы и нормативы субсидий по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылской области от 29 января 2015 года № 10 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2526, опубликовано в газете "Знамя труда" от 14 февраля 2015 года).
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области А. Нуралиева.

2016 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері мен нормативтерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 8 ақпандағы № 34 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 ақпанда № 2933 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері мен нормативтері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері мен нормативтері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 10 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2526 болып тіркелген, 2015 жылғы 14 ақпандағы "Ақ жол" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Нұралиевке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области от
08 февраля 2016 года № 34
Объемы и нормативы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Жамбылской области от 24.11.2016 № 343 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидирования, тенге
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
1.
Скотоводство
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйствах и производственных кооперативах
голов

5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2016 жылғы 8 ақпандағы
№ 34 қаулысына 1-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері мен нормативтері
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – Жамбыл облысы әкімдігінің 24.11.2016 № 343 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидиялау нормативі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидия соммасы, мың теңге
1.
Мал шаруашылығы
Шаруа (фермерлік), жеке қосалқы шаруашылықтарда және өндірістік кооперативтерде ірі қара малдың аналық басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас