Об утверждении норм и предельных цен приобретения (использования) субсидируемых семян и реализации элитных саженцев
Постановление акимата Жамбылской области от 8 сентября 2016 года № 274. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 сентября 2016 года № 3161. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 16 апреля 2019 года № 85
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 16.04.2019 № 85 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Правилами субсидирования развития семеноводства, утвержденные приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10190) акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы и предельные цены приобретения (использования) субсидируемых семян и реализации элитных саженцев, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылской области от 18 января 2016 года № 7 "Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) семян первой репродукции и гибридов первого поколения по районам и в разрезе культур на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2951, опубликовано 17 марта 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области А. Нуралиева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области Б. Орынбеков
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 8 сентября 2016 года № 274
Нормы и предельные цены приобретения (использования) субсидируемых семян и реализации элитных саженцев
Наименование района
Культуры
Яровая пшеница
озимая пшеница
ячмень
овес
норма приобретения (использования), килограмм/гектар
предельная цена, тенге/килограмм
норма приобретения (использования), килограмм/гектар
предельная цена, тенге/килограмм
норма приобретения (использования), килограмм/гектар
предельная цена, тенге/килограмм
норма приобретения (использования), килограмм/гектар
предельная цена, тенге/килограмм
1.
Байзакский

Субсидияланатын тұқымдарды сатып алу (пайдалану) және элиталық көшеттерді өткізу нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 8 қыркүйектегі № 274 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қыркүйекте № 3161 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысының әкімдігінің 2019 жылғы 16 сәуірдегі № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысының әкімдігінің 16.04.2019 № 85 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №10190 болып тіркелген) бекітілген Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын тұқымдарды сатып алу (пайдалану) және элиталық көшеттерді өткізу нормалары мен шекті бағалары бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. "2016 жылға бірінші көбейтілген және бірінші ұрпақ будандарының тұқымдарын тұтынудың (пайдаланудың) ең төменгі нормаларын аудандар бойынша және дақылдар бөлінісінде бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 18 қаңтардағы № 7 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2951 болып тіркелген, 2016 жылдың 17 наурызында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Нұралиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы Б. Орынбеков
Жамбыл облысы әкімдігінің
2016 жылғы 8 қыркүйектегі
№ 274 қаулысына қосымша
Субсидияланатын тұқымдарды сатып алу (пайдалану) және элиталық көшеттерді өткізу нормалары мен шекті бағалары
Ауданның атауы
Дақылдар
жаздық бидай
күздік бидай
арпа
сұлы
сатып алу (пайдалану) нормасы, килограмм/гектар
шекті бағасы, теңге/килограмм
сатып алу (пайдалану) нормасы, килограмм/гектар
шекті бағасы, теңге/килограмм
сатып алу (пайдалану) нормасы, килограмм/гектар
шекті бағасы, теңге/килограмм
сатып алу (пайдалану) нормасы, килограмм/гектар
шекті бағасы, теңге/килограмм
1.
Байзақ