О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 31 марта 2016 года № 97 "Об утверждении видов субсидируемых удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений"
Постановление акимата Жамбылской области от 14 ноября 2016 года № 333. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 ноября 2016 года № 3231. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 27 февраля 2025 года № 42
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 31 марта 2016 года № 97 "Об утверждении видов субсидируемых удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3056, опубликовано 19 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

"Субсидияланатын отандық тыңайтқыштардың түрлерін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литріне) арналған субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы № 97 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 қарашадағы № 333 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қарашада № 3231 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Субсидияланатын отандық тыңайтқыштардың түрлерін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литріне) арналған субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы № 97 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3056 болып тіркелген, 2016 жылдың 19 мамырында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области А. Нуралиева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 14 ноября 2016 года № 333
Перечень субсидируемых видов удобрений и предельные нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
Виды субсидируемых удобрений
Единицы измерения
Процент удешевления одной единицы
Нормы субсидии на 1 тонну (литр, килограмм), тенге
Виды отечественных удобрений
1.

2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Нұралиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2016 жылғы 14 қарашадағы
№ 333 қаулысына қосымша
Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың шекті нормалары
Субсидияланатын тыңайтқыш түрлерi
Өлшем бірлігі
Бір бірліктің құнын арзандату пайызы
1 тоннаға (литр, килограмм) субсидиялар нормалары, теңге
Отандық тыңайтқыш түрлері
1.