Об установлении ветеринарного режима на сельскохозяиственных животных улицы Женис села Журимбай Карасазского сельского округа
Решение акима Карасазского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области от 12 декабря 2016 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 января 2017 года № 3280
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 10-1, 27 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Жуалынского района за № 02/224 от 08 августа 2016 года РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением заболевания бешенством в селе Журимбай, установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на сельскохозяйственных животных: крупно и мелко рогатый скот, лошадей и плотоядных животных личного подворья улицы Женис села Журимбай Карасазского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя отделением аппарата акима сельского округа Умбеталиева Габита Ахылбековича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Бейсекулов
Лист согласование на решение акима Карасазского сельского округа от 12 декабря 2016 года №42 "Об установлении ветеринарного режима на сельскохозяйственных животных улицы Женис села Журимбай Карасазского сельского округа"
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждение "Жуалынского районная
территориальная инспекция комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
Е.Ошанов
12 декабря 2016 года
Начальник отдела внутренных дел
"Жуалынского района Департамента
внутренных дел Жамбылской области
Министерство внутренных дел
Республики Казахстан"
полковник полиций
Б.Налеков
12 декабря 2016 года
2016 года
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Жуалынское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Жамбылской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства Национальной экономики
Республики Казахстан"
М. Искаков
12 декабря 2016 года

Қарасаз ауылдық округі, Жүрімбай ауылы Жеңіс көшесінің ауыл шаруашылық жануарларына ветеринариялық режим белгілеу туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қарасаз ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 42 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қаңтарда № 3280 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-І, 27 бабтарына сәйкес, Жуалы аудандық аумақтық инспекция басшысының 2016 жылғы 08 тамыздағы №02/224 санды ұсынысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасаз ауылдық округінің Жүрімбай ауылынан құтырық ауруының шығуына байланысты, осы ауылдың Жеңіс көщесінің ірі қара, уақ мал, жылқы мал табынына және жеке иеліктегі етқоректілерге шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округі әкімі аппаратының бөлімше басшысы Ғабит Ахылбекұлы Умбеталиевке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Қ. Бейсеқұлов
"Қарасаз ауылдық округі Жүрімбай ауылы Жеңіс көшесінің ауыл шаруашылық жануарларына ветеринариялық режим белгілеу туралы" Қарасаз ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы №42 шешіміне келісім парағы
ЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Министірлігі ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Жуалы аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е. Ошанов
12 желтоқсан 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы Ішкі Істер
Министрлігі Жамбыл облысы ішкі
істер департаментінің Жуалы аудандық
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығы, полиция полковнигі
Б. Налеков
12 желтоқсан 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика
министрлігі тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитеті Жамбыл облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Жуалы аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" Республикалық
мемлекеттік мекемесі басшысы
М. Искаков
12 желтоқсан 2016 жыл