О внесении изменений в решение Меркенского районного маслихата от 30 октября 2015 года№ 43-2 "О повышении ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения"
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 20 мая 2016 года № 3-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 июня 2016 года № 3118. Утратило силу решением Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 7 февраля 2019 года № 42-2
Сноска. Утратило силу решением Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 07.02.2019 № 42-2 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования)
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Меркенского районного маслихата от 30 октября 2015 года № 43-2 "О повышении ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2836, опубликовано в районной газете "Меркі тынысы – Меркенский вестник" от 9 декабря 2015 года за № 107-108) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения";
в преамбуле указонного решение слово "пунктом 1-1 статьи 387" заменит словами "пунктом 5 статьи 386";
пункт 1 указонного решение изложить в новой редакции:
"1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постояннуюкомиссию районного маслихата по вопросам земельных ресурсов, развития предпринимательства и сельского хозяйства, связи и транспорта, энергетики, архитектуры и спорта.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Н. Сейсенбаев
Секретарь районного
маслихата И. Ахметжанов

"Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 30 қазандағы № 43-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 мамырдағы № 3-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 маусымда № 3118 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2019 жылғы 7 ақпандағы № 42-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 07.02.2019 № 42-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексіне сәйкес Меркі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1."Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 30 қазандағы № 43-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 2836 болып тіркелген, 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 107-108 аудандық "Меркі тынысы – Меркенский вестник" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы";
аталған шешімнің кіріспесіндегі "387 бабының 1-1 тармағына" деген сөздер "386 бабының 5 тармағына деген сөздермен ауыстырылсын;
аталған шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жызылсын:
"1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың сәулет және құрылыс, энергетиканы, көлік пен байланысты, ауыл шаруашылығы
мен кәсіпкерлікті дамыту, жер ресурстарын пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Сейсенбаев
Мәслихат хатшысы І. Ахметжанов