О переименовании улицы села Акарал, Акаралского сельского округа
Решение акима Акаралского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 18 января 2016 года № 1-01/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 февраля 2016 года № 2923
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Пролетарская села Акарал, Акаралского сельского округа на Суанбая Барменкулулы.
2.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Акаралского сельского округа А.Мырзалиева.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Акаралского сельского округа Б. Мажиев

Ақарал ауылдық округінің Ақарал ауылындағы көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Ақарал ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 18 қаңтардағы № 1-01/2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 ақпанда № 2923 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақарал ауылдық округінің Ақарал ауылындағы Пролетарская көшесі Суанбай Барменқұлұлы болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақарал ауылдық округі әкімінің бас маманы А.Мырзалиевке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақарал ауылдық округінің әкімі Б. Мажиев