Об установлении тарифов
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 13 июля 2016 года № 245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 июля 2016 года № 3133
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф за проезд на регулярных автомобильных перевозках пассажиров и багажа в селе Мойынкум 40 тенге.
2.Утвердить для некоторых категорий граждан льготы на проезд в сельском общественном транспорте (кроме такси) согласно приложению.
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Естаева Муратхана Турархановича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района М. Естаев
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Мойынкумского
районного Маслихата
Ш.Исабеков
"13" 07 2016 год
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского
района от 13 июля 2016 года
№245
Льготы для некоторых категорий граждан на проезд в сельском общественном транспорте (кроме такси)
1.Право бесплатного проезда на сельском пассажирском транспорте имеют следующие категории лиц:
- участники и инвалиды Великой Отечественной Войны;
- инвалиды I группы по общим заболеваниям;
- инвалиды II группы по зрению;
- многодетные матери награжденные подвесками "Алтын алка", "Кумис алка", "Матери героини", "Материнская слава I-ой степени", "Материнская слава II-ой степени".
- почетные граждане Жамбылской области и Мойынкумского района, члены областного и районного Совета ветеранов.
-участники и инвалиды войны в Афганистане и ликвидации катастрофы на Чернобыльской Атомной электростанции, а также их вдовы.
2. Право льготного проезда на сельском пассажирском транспорте имеют следующие категорий лиц:
- учащиеся начальных и средних школ (1-11 классы) - 20 тенге
- студенты средне-специальных учебных заведений - 30 тенге

Тарифті белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 шілдедегі №245 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 шілдеде № 3133 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңына сәйкес Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мойынқұм ауылында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауда жол жүру тарифі 40 теңге болып бекітілсін.
2. Қосымшаға сәйкес ауылдық қоғамдық көліктерде (таксиден басқа) жол жүруде бірқатар санаттағы тұлғаларға жеңілдіктер бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Мұратхан Тұрарханұлы Естаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап заңды күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы М. Естаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Мойынқұм аудандық
Мәслихатының хатшысы
Ш.Исабеков
"13" 07 2016 жыл
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 13 шілдедегі №245
қаулысына қосымша
Ауылдық қоғамдық көліктерде (таксиден басқа) жол жүруге бірқатар санаттағы тұлғаларға жеңілдіктер
1. Ауылдық қоғамдық көліктерде (таксиден басқа) тегін жүруге
төмендегі санаттағы тұлғалардың құқығы бар:
- Ұлы Отан Соғысының ардагерлері мен мүгедектері;
- I топтағы мүгедектердің барлығына;
- II топтағы зағип мүгедектер;
- көп балалы аналар "Алтын алқа", "Күміс алқа", "Батыр ана", "I-ші дәрежелі Даңқты аналар", "II-ші дәрежелі Даңқты аналар";
- Жамбыл облысының және Мойынқұм ауданының құрметті азаматтары, облыс және аудандық ардагерлер кеңесінің мүшелері;
- Ауған соғысының, Чернобыль Атом электростанциясы апатын жоюға қатысушылары мен мүгедектері және олардың жесірлері.
2. Ауылдық қоғамдық көліктерде (таксиден басқа) жеңілдікпен жүруге төмендегі санаттағы тұлғалардың құқығы бар:
- бастауыш және жоғарғы сынып оқушыларына (1-11 сынып) - 20 теңге;
- арнайы орта оқу орнының студенттеріне - 30 теңге