О внесении изменений в решение Таласского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 49 - 3 "О районном бюджете на 2016 - 2018 годы"
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 20 октября 2016 года № 9-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 26 октября 2016 года № 3192
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Жамбылского областного маслихата от 07 октября 2016 года № 5-6 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2015 года №43-3 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации Нормативно правовых актов №3175 от 14 октября 2016 года) Таласский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таласского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 49 – 3 "О районном бюджете на 2016 – 2018 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов №2870, опубликованное в газете "Талас тынысы" 12 января 2016 года № 4 – 5), следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "7 463 798" заменить цифрами "7 565 071";
цифры "785 652" заменить цифрами "827 046";
цифры "18 511" заменить цифрами "17 616";
цифры "16 207" заменить цифрами "15 708";
цифры "6 643 428" заменить цифрами "6 704 701";
в подпункте 2):
цифры "7 485 966" заменить цифрами "7 587 239";
в пункте 4:
цифры "16 407" заменить цифрами "17 207".
Приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения и публикацию его в интернет – ресурсах районного маслихата возложить на постоянную комиссию районного маслихата шестого созыва по вопросам социально-экономического развития района, по бюджету, местным налогам и вопросам городского хозяйства.

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Талас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 49 - 3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 қазандағы № 9-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 қазанда № 3192 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы №43-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 07 қазандағы № 5-6 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылы 14 қазанда № 3175 тіркелген) сәйкес, Талас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Талас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 49 – 3 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2870 болып тіркелген, 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 4 - 5 "Талас тынысы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"7 463 798" сандары "7 565 071" сандарымен ауыстырылсын;
"785 652" сандары "827 046" сандарымен ауыстырылсын;
"18 511" сандары "17 616" сандарымен ауыстырылсын;
"16 207" сандары "15 708" сандарымен ауыстырылсын;
"6 643 428" сандары "6 704 701" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"7 485 966" сандары "7 587 239" сандарымен ауыстырылсын;
4 тармақта:
"16 407" сандары "17 207" сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 және 6 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау және аудан мәслихатының интернет-ресурстарына жариялауды жасау алтыншы шақырылған аудандық мәслихаттың аудандық әлеуметтік – экономикалық даму мәселелері, бюджет, жергілікті салық және қала шаруашылығы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

1 580
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29 133
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
37 231
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
2 238
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38 156
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36 212
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
728
021
Капитальные расходы государственного органа
1 216
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 547
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
1 547
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
863 357
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11 476
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
11 476
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
2 346
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 346
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14 491
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
8 681
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 810
464
Отдел образования района (города областного значения)
15 324
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
15 324
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
223 793
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
220 369
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 424
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
7 678
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда

1 580
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
29 133
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
37 231
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
2 238
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38 156
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 212
451
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
728
451
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 216
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 547
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
1 547
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
863 357
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11 476
123
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
11 476
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
2 346
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 346
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14 491
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
8 681
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
5 810
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
15 324
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
15 324
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
223 793
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
220 369
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
3 424
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 678
479
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

49 123
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
17 518
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
29 858
006
Капитальные расходы государственного органа
596
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 151
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
240 444
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
25 763
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
17 930
006
Капитальные расходы государственного органа
180
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
7 653
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
78 020
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
13 005
003
Капитальные расходы государственного органа
10 495
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
8 920
006
Организация санитарного убоя больных животных
20 447
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 731
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
5 155
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
2 649
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
15 618
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 048
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 208
007
Капитальные расходы государственного органа
2 840
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
123 613
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
123 613
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17 925
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17 925
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 840
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

49 123
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 518
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
29 858
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
596
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1151
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
240 444
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
25 763
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 930
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
180
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
7 653
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
78 020
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 005
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10 495
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 920
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
20 447
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 731
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
5 155
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
2 649
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
15 618
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 048
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 208
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 840
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
123 613
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
123 613
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17 925
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
17 925
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 840
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу