О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 48-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 16 мая 2016 года № 2-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 мая 2016 года № 3086
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 29 апреля 2016 года № 2-2 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 43-3 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3057) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 48-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2875, опубликовано в районной газете "Шуская долина-Шу өңірі" от 9 января 2016 года за № 3) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "8 396 527" заменить цифрами "8 865 827";
цифры "7 519 424" заменить цифрами "7 818 724";
в подпункте 2):
цифры "9 794 847" заменить цифрами "10 217 844";
в подпункте 4):
цифры "0" заменить цифрами "46 303"
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике, финансов, бюджету, налогу, развитию местного самоуправления, природопользованию, промышленности, строительства, транспорта, связи, энергетики, развитии сельского хозяйства и предпринимательства и рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и прочего недвижимого имущества.

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 48-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 мамырдағы № 2-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 мамырда № 3086 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 43-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 2-2 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3057 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 48-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2875 болып тіркелген, 2016 жылғы 9 қаңтардағы аудандық "Шу өңірі-Шуская долина" №3 газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"8 396 527" сандары "8 865 827" сандарымен ауыстырылсын;
"7 519 424" сандары "7 818 724" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"9 794 847" сандары "10 217 844" сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
"0" сандары "46 303" сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту, табиғатты пайдалану, өнеркәсіп салаларын, құрылысты, көлікті, байланысты, энергетиканы жетілдіру, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлікті өркендету, жер учаскесін немесе өзге де жылжымайтын мүлікті сатып алу туралы шарттар жобаларына қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

28475
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования)
24075
004
Капитальные расходы государственного органа
4400
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22185
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
21585
013
Капитальные расходы государственного органа
600
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
12537
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
12537
02
Оборона
6300
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6300
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2100
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
700
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров в районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3500
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
17400
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17400
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
17400
04
Образование
7055704
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7650
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
7650
464
Отдел образования района (города областного значения)
6491639
001
Обеспечение деятельности отдела образования района
48110
003
Общеобразовательное обучение
4956314
005
Приобретение, доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
102587
006
Дополнительное образование для детей
378361
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3000
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
368759
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам, (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей- сирот), ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей
33174
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

28475
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24075
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4400
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22185
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21585
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
12537
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12537
02
Қорғаныс
6300
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6300
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2100
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
700
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3500
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
17400
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17400
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
17400
04
Бiлiм беру
7 055704
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7650
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
7650
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6491639
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48110
003
Жалпы білім беру
4956314
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
102587
006
Балаларға қосымша білім беру
378361
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
3000
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
368759
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
33174
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

3989
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
20129
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
532689
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
44527
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
140504
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
140504
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
415911
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
415911
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
567288
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
564435
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36559
002
Программа занятости
95242
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14421
005
Государственная адресная социальная помощь
10000
006
Оказание жилищной помощи
19968
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
38000
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
10000
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставки пособий и других социальных выплат
2500
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
61044
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
150000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставления услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
77704
021
Капитальные расходы государственного органа
1250
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1660
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту “Өрлеу”
46087
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2853
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2853
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
606838
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

3989
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
20129
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
532689
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
44527
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
140504
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
140504
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
415911
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
415911
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
567288
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
564435
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36559
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
95242
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14421
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10000
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
19968
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
10000
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2500
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
61044
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
150000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының, қызмет көрсетуін жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
77704
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1250
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1660
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
46087
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2853
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2853
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
606838
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты