О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата № 22-5 от 12 ноября 2013 года "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 16 мая 2016 года № 2-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 7 июня 2016 года № 3101. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21 декбря 2017 года № 21-7
Сноска. Утратило cилу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21.12.2017 № 21-7 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 12 ноября 2013 года № 22-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2057, опубликовано в районной газете "Шуская долина" № 100 от 18 декабря 2013 года) следующие изменения:
В правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан утвержденных указанным решением:
пункт 8 изложить в следуюшей редакции:
"8. Ежемесячная социальная помощь в размере 12 372 (двенадцать тысяч тристо семьдесят две) тенге ежемесячно предоставляется лицам больным туберкулезом с лекарственно-устойчивым формами, продолжающим амбулаторное лечение со среднедушевым доходом, а размере не превышающего десятикратного прожиточного минимума, а ежемесячная социальная помощь в размере по 10 000 (десять тысяч) тенге лицам продолжающим краткосрочное лечение в амбулаторных условиях больным туберкулезом 1 (6-8 месяцев) и 2 (8-10 месяцев) категории со среднедушевым доходом, в размере не превышающего десятикратного прожиточного минимума."
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально–культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественными и молодежными организациями, соблюдения общественного правопорядка и развития административно -территориального устройства.

"Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 22-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 мамырдағы № 2-8 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 маусымда № 3101 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 21-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 21.12.2017 № 21-7 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 22-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2057 болып тіркелген, 2013 жылдың 18 желтоқсанында №100 "Шу өңірі" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Аталған шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасында:
8 тармақ келесі басылымда жазылсын:
"8. Жан басына шаққанда орташа табысы ең төмен күнкөріс деңгейінің он еселік көлемінен аспайтын орташа табысы бар, әлеуметтік мәні бар дәрілік заттарға төзімді туберкулез ауруымен ауыратын, амбулаториялық ем жалғастырушы тұлғаларға 12 372 (он екі мың үш жүз жетпіс екі) теңге төмен күнкөріс деңгейінің он еселік көлемінен аспайтын туберкулездің 1 (6-8 ай) және 2 (8-10 ай) санатында қысқа мерзімде амбулаториялық ем алатын адамдарға 10 000 (он мың) теңге көлемінде ай сайын әлеуметтік көмек көрсетіледі."
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік-аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь маслихата Е. Умралиев

3. Осы шешiм әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы,
мәслихат хатшысы Е. Өмірәлиев