О предоставлении единовременной социальной помощи
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 16 мая 2016 года № 2-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 7 июня 2016 года № 3102. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21 июня 2018 года № 29-5
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21.06.2018 № 29-5 (вводится по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеренарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шуского района за счет средств местного бюджета в размере двух месячных расчетных показателей.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально–культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественными и молодежными организациями, соблюдения общественного правопорядка и развития административно -территориального устройства.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь маслихат Е. Умралиев

Бір жолғы әлеуметтік көмек беру туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 мамырдағы № 2-7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 маусымда № 3102 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 маусымдағы № 29-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 21.06.2018 № 29-5 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес аудандық маслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шу ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жергілікті бюджет қаражаты есебінен екі айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бір жолғы әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік-аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
мәслихат хатшысы Е. Өмірәлиев