Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима на территории станции Кемер Жанакогамского сельского округа
Решение акима Жанакогамского сельского округа Шуского района Жамбылской области от 7 декабря 2016 года № 33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 января 2017 года № 3277
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Шуского района от 26 октября 2016 года № 370 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима на территории станции Кемер Жанакогамского сельского округа, в связи с выявлением болезни эмкар среди крупно рогатых скотов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Жанакогамского сельского округа Асылбекова Сатыбалды Тилемисовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Н. Султанбаев
Лист согласования к решению акима Жанакогамского сельского округа от 7 декабря 2016 года № 33 "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима на территории станции Кемер Жанакогамского сельского округа"
"СОГЛАСОВАНО"
"Государственное учреждение
отдел внутренних дел Шуского
района департамента внутренних
дел Жамбылской области"
Руководитель Ш. Жапабаев
7 декабря 2016 года
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
Шуская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерство
сельского хозяйства Республика Казахстан
Руководитель С. Тансыков
7 декабря 2016 года
"СОГЛАСОВАНО"
Шуское районное управление по защите
прав потребителей департамента
Жамбылской области по защите прав
потребителей агентства Республики
Казахстан по защите прав потребителей
по Шускому району
Руководитель М. Болотин
7 декабря 2016 года

Жаңақоғам ауылдық округіне карасты Кемер бекетіне карантин режимін енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы Жаңақоғам ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 7 желтоқсандағы № 33 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 қаңтарда № 3277 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7-тармағына және Шу ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитарлық инспекторының 2016 жылғы 26 қазандағы № 370 ұсынысы негізінде ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малының арасынан қарасан ауруы анықталуына байланысты, Жаңақоғам ауылдық округіне қарасты Кемер бекетіне карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңақоғам ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Сатыбалды Тилемисович Асылбековке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Н. Сұлтанбаев
Жаңақоғам ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 7 желтоқсандағы № 33 "Жаңақоғам ауылдық округіне қарасты Кемер бекетіне карантин режимін енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" шешіміне келісу парағы.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жамбыл облысы Ішкі істер
департаментінің Шу аудандық
Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесі
Басшы Ш. Жапабааев
7 желтоқсан 2016 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Шу аудандық
аумақтық инспекциясы мемлекеттік
мекемесі
Басшы С. Таңсықов
7 желтоқсан 2016 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
агенттігінің Жамбыл облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
"Шу ауданы бойынша тұтынушылар
құқығын қорғау басқармасы" мемлекеттік
мекемесі
Басшы М. Болотин
7 желтоқсан 2016 жыл