О переименовании некоторых улиц города Караганды
Совместное постановление акимата Карагандинской области от 7 декабря 2015 года N 69/04 и решение Карагандинского областного маслихата от 19 февраля 2016 года N 480. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 марта 2016 года N 3701
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 29 сентября 2015 года акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Караганды:
улицу 40 лет Октября – на улицу Рахимжана Кошкарбаева;
улицу Шахтостроительная – на улицу Сопыжана Ашляева.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Карагандинской области и решения Карагандинского областного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области и постоянную комиссию Карагандинского областного маслихата по вопросам социально-культурного развития и социальной защите населения (С.М. Адекенов).
3. Настоящее совместное постановление акимата Карагандинской области и решение Карагандинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Н. Абдибеков
Председатель сессии,
cекретарь областного маслихата
Н. Дулатбеков

Қарағанды қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы N 69/04 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 19 ақпандағы N 480 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 наурызда N 3701 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметі жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 29 қыркүйектегі қорытындысы негізінде Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды қаласының келесі көшелері:
40 лет Октября көшесі – Рақымжан Қошқарбаев көшесі;
Шахтостроительная көшесі – Сопыжан Ашляев көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы Қарағанды облысы әкімдігінің және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімінің орындалуын бақылау Қарағанды облысы әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына және Қарағанды облыстық мәслихатының әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына (С.М. Әдекенов) жүктелсін.
3. Осы Қарағанды облысы әкімдігінің және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Н. Әбдібеков
Сессия төрағасы,
облыстық мәслихаттың хатшысы Н. Дулатбеков