О внесении изменений в решение XL сессии Карагандинского областного маслихата от 11 декабря 2015 года № 452 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение IV сессии Карагандинского областного маслихата от 29 сентября 2016 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 октября 2016 года № 3976
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XL сессии Карагандинского областного маслихата от 11 декабря 2015 года № 452 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3575, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 6 января 2016 года № 1-2 (22107), "Индустриальная Караганда" от 6 января 2016 года № 1 (21946), в информационно-правовой системе "Әділет" 14 января 2016 года), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2016 – 2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 174658852 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 49005754 тыс. тенге;
неналоговым поступлениям – 3010921 тыс. тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5045 тыс. тенге;
поступлениям трансфертов –122637132 тыс. тенге;
2) затраты – 175004688 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6346486 тыс. тенге:
бюджетные кредиты – 7033499 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 687013 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – минус 42101 тыс. тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 42101 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 6650221 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6650221 тыс. тенге:
поступление займов – 7033499 тыс. тенге;
погашение займов – 805564 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 422286 тыс. тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить на 2016 год нормативы распределения доходов в областной бюджет, в бюджеты районов (городов областного значения) в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу:
с доходов, облагаемых у источника выплаты:
Улытауского района – 0 процентов, Актогайского района – 30 процентов, города Караганды – 49 процентов, Каркаралинского, Шетского районов, города Балхаш – по 50 процентов, города Темиртау - 53 процента, города Сатпаев - 54 процента, Абайского района, городов Жезказган, Каражал – по 55 процентов, Жанааркинского района – 65 процентов, городов Сарань, Шахтинск – по 70 процентов, Нуринского, Осакаровского районов – по 75 процентов, Бухар-Жырауского района – 85 процентов, города Приозерск – 98 процентов;
с доходов, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;

Қарағанды облыстық мәслихатының 2015 жылғы 11 желтоқсандағы ХL сессиясының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 452 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 29 қыркүйектегі IV сессиясының № 82 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 қазанда № 3976 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 452 ХL сессиясының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне № 3575 болып тіркелген, 2016 жылғы 6 қаңтардағы сандағы "Орталық Қазақстан" № 1-2 (22107), 2016 жылғы 6 қаңтардағы "Индустриальная Караганда" № 1 (21946) газеттерінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 14 қаңтарда жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 174658852 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 49005754 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша – 3010921 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 5045 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 122637132 мың теңге;
2) шығындар – 175004688 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6346486 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7033499 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 687013 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – алу 42101 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 42101 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 6650221 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6650221 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 7033499 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 805564 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 422286 мың теңге.";
3–тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"3. 2016 жылға арналған облыстық бюджетке, аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) жеке табыс салығы бойынша:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын:
Ұлытау ауданына – 0 пайыз, Ақтоғай ауданына – 30 пайыз, Қарағанды қаласына – 49 пайыз, Қарқаралы, Шет аудандарына, Балқаш қаласына - 50 пайыздан, Теміртау қаласына – 53 пайыз, Сәтбаев қаласына – 54 пайыз, Абай ауданына, Жезқазған, Қаражал қалаларына - 55 пайыздан, Жаңаарқа ауданына – 65 пайыз, Саран, Шахтинск қалаларына – 70 пайыздан, Нұра, Осакаров аудандарына – 75 пайыздан, Бұқар жырау ауданына – 85 пайыз, Приозерск қаласына – 98 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар жырау, Жаңаарқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Ұлытау, Шет аудандарына, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтбаев, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар жырау, Жаңаарқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Ұлытау, Шет аудандарына, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтбаев, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;

2) по социальному налогу:
Улытауского района – 0 процентов, города Сатпаев 1- процент, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Шахтинск – по 50 процентов, города Темиртау – 53 процента, города Каражал - 58 процентов, города Сарань – 60 процентов, Актогайского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов – по 70 процентов, Абайского, Бухар-Жырауского районов – по 75 процентов, города Приозерск - 77 процентов, Жанааркинского района – 90 процентов.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:

2) әлеуметтік салық бойынша:
Ұлытау ауданына – 0 пайыз, Сәтбаев қаласына – 1 пайыз, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Шахтинск қалаларына – 50 пайыздан, Теміртау қаласына – 53 пайыз, Қаражал қаласына – 58 пайыз, Саран қаласына – 60 пайыз, Ақтоғай, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Шет аудандарына – 70 пайыздан, Абай, Бұқар жырау аудандарына – 75 пайыздан; Приозерск қаласына – 77 пайыз, Жаңаарқа ауданына – 90 пайыз.";
8–тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:

2153248
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
66370
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
3183894
4
Поликлиники
22556608
253
Управление здравоохранения области
22556608
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
2429924
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
462000
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
19384684
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
280000
5
Другие виды медицинской помощи
2334815
253
Управление здравоохранения области
2334815
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
2284658
029
Областные базы спецмедснабжения
50157
9
Прочие услуги в области здравоохранения
2199025
253
Управление здравоохранения области
1303242
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
160292
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
905162
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
18089
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
6119
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
36673
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
176907
271
Управление строительства области
895783
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020
895783
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5520073
1
Социальное обеспечение
4525188
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2683753
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
562759
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

2153248
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
66370
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
3183894
4
Емханалар
22556608
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
22556608
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
2429924
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
462000
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
19384684
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
280000
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
2334815
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2334815
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2284658
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
50157
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
2199025
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1303242
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
160292
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
905162
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
18089
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
6119
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
36673
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
176907
271
Облыстың құрылыс басқармасы
895783
083
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаторияларды және фельдшерлік-акушерлік пункттерді салу
895783
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5520073
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4525188
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2683753
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
562759
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

1555729
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
12273
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
524415
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
28577
261
Управление образования области
1805713
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1611314
037
Социальная реабилитация
194399
271
Управление строительства области
35722
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
35722
2
Социальная помощь
330127
256
Управление координации занятости и социальных программ области
330127
003
Социальная поддержка инвалидов
330127
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
664758
256
Управление координации занятости и социальных программ области
527055
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
111232
007
Капитальные расходы государственного органа
1514
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
164
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
26407
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
67345
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
24341
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
277433
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
14898
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3721
263
Управление внутренней политики области
29239
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
29239
270
Управление по инспекции труда области

1555729
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
12273
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
524415
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
28577
261
Облыстың білім басқармасы
1805713
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1611314
037
Әлеуметтік сауықтандыру
194399
271
Облыстың құрылыс басқармасы
35722
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
35722
2
Әлеуметтiк көмек
330127
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
330127
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
330127
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
664758
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
527055
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
111232
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1514
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
164
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
26407
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
67345
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
24341
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
277433
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
14898
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3721
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
29239
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
29239
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы

108464
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
108464
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
14841021
1
Жилищное хозяйство
11390756
253
Управление здравоохранения области
85438
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
85438
256
Управление координации занятости и социальных программ области
26130
043
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
26130
261
Управление образования области
148096
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
134002
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
14094
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
32654
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
32654
271
Управление строительства области
10905527
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
58513
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3676448
063
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство жилых домов для переселения жителей из зон обрушения
7168682
074
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
400
091
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение оборудования для проектов, реализуемых участниками в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
1484
273
Управление культуры, архивов и документации области
106680
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020

108464
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
108464
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
14841021
1
Тұрғын үй шаруашылығы
11390756
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
85438
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
85438
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
26130
043
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
26130
261
Облыстың білім басқармасы
148096
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
134002
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
14094
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
32654
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
32654
271
Облыстың құрылыс басқармасы
10905527
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
58513
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
3676448
063
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
7168682
074
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және/немесе салуға берілетін нысаналы даму трансферттер
400
091
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде қатысушылар іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1484
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
106680
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

98189
016
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8491
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
73058
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
73058
285
Управление физической культуры и спорта области
13173
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
13173
2
Коммунальное хозяйство
3403827
271
Управление строительства области
800
013
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
800
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3403027
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
85044
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
1539278
030
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
500
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
443556
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1334649
3
Благоустройство населенных пунктов
46438
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
46438
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
46438
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
8386746
1
Деятельность в области культуры
2525741
273
Управление культуры, архивов и документации области
2525741
005
Поддержка культурно-досуговой работы
326842
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
546331
008
Поддержка театрального и музыкального искусства
1652568
2
Спорт
4080698
271
Управление строительства области
100
017
Развитие объектов спорта
100
285
Управление физической культуры и спорта области

98189
016
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
8491
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
73058
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
73058
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
13173
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
13173
2
Коммуналдық шаруашылық
3403827
271
Облыстың құрылыс басқармасы
800
013
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
800
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3403027
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85044
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1539278
030
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
500
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
443556
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
1334649
3
Елді-мекендерді көркейту
46438
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
46438
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда) берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
46438
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
8386746
1
Мәдениет саласындағы қызмет
2525741
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
2525741
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
326842
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
546331
008
Театр және музыка өнерін қолдау
1652568
2
Спорт
4080698
271
Облыстың құрылыс басқармасы
100
017
Cпорт объектілерін дамыту
100
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы

96073
002
Поддержка семеноводства
84753
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
176688
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
2381
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
769720
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
4160
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
708020
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
35307
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
595
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
162000
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
87470
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1489626
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
2950642
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
58050
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
170369
056
Субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, а также лизингу технологического оборудования и сельскохозяйственной техники
935186
719
Управление ветеринарии области
148081
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
51623
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
96458
2
Водное хозяйство
61914
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
61914
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
61914
3
Лесное хозяйство
342811
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
342811
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение

96073
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
84753
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
176688
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
2381
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
769720
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
4160
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
708020
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
35307
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
595
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
162000
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
87470
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1489626
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2950642
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
58050
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
170369
056
Кредиттер, сондай-ақ технологиялық жабдықтың және ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
935186
719
Облыстың ветеринария басқармасы
148081
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51623
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
96458
2
Су шаруашылығы
61914
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
61914
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
61914
3
Орман шаруашылығы
342811
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
342811
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру

900267
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
900267
299
Управление экономики и финансов области
21030222
012
Резерв местного исполнительного органа области
59966
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1176309
055
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
16338811
056
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
3455036
064
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
100
14
Обслуживание долга
140689
1
Обслуживание долга
140689
299
Управление экономики и финансов области
140689
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
140689
15
Трансферты
15795948
1
Трансферты
15795948
299
Управление экономики и финансов области
15795948
007
Субвенции
15079118
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
583173
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
11494
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
122162
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1
III. Чистое бюджетное кредитование
6346486
Бюджетные кредиты
7033499
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1661369
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1661369
255
Управление сельского хозяйства области

900267
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
900267
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
21030222
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
59966
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1176309
055
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
16338811
056
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3455036
064
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
100
14
Борышқа қызмет көрсету
140689
1
Борышқа қызмет көрсету
140689
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
140689
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
140689
15
Трансферттер
15795948
1
Трансферттер
15795948
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
15795948
007
Субвенциялар
15079118
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
583173
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
11494
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122162
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
1
III. Таза бюджеттік кредиттеу
6346486
Бюджеттік кредиттер
7033499
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1661369
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1661369
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы

736
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
5209
Аппарат акима области
191961
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
19351
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
43386
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
54241
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
74983
Ревизионная комиссиия области
21035
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1597
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
19438
Управление государственных активов и закупок области
11587
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
786
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
10801
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
283686
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
65223
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
57825
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
160638
Управление экономики и финансов области
21010243
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
16345627
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1209580
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
3455036
Управление физической культуры и спорта области
1064647
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
655286
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих

736
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
5209
Облыс әкімінің аппараты
191961
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
19351
Азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
43386
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
54241
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
74983
Облыстың тексеру комиссиясы
21035
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1597
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
19438
Облыстың мемлекеттік активтер және сатып алу басқармасы
11587
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
786
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
10801
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
283686
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
65223
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
57825
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
160638
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
21010243
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
16345627
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1209580
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
3455036
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1064647
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
655286
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға

26998
Управление здравоохранения области
29573282
На обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
462000
На закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов
6283240
На оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи
18535815
На оказание медицинской помощи онкологическим больным
2842515
На увеличение размера стипендий обучающимся в медицинских организациях технического и профессионального, послесреднего образования на основании государственного образовательного заказа местных исполнительных органов
48228
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
901470
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
24982
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
475032
Управление координации занятости и социальных программ области
813780
На введение стандартов оказания специальных социальных услуг
26407
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
67345
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
277433
На услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
14898
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
381918
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
17202
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
28577
Управление внутренней политики области
47315
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
21476
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
5850
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
10598
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов

26998
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
29573282
Жергілікті бюджет арқылы қаржыландырылатын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге
462000
Дәрiлiк заттарды, вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
6283240
Аудандық маңызы бар және ауылдық және амбулаториялық-емханалық көмек көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінің халыққа медициналық көмек көрсетуіне
18535815
Онкологиялық науқастарға медициналық көмек көрсетуге
2842515
Жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік білім беру тапсырысы негізінде техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі медициналық білім беру ұйымдарында білім алушылардың стипендияларының мөлшерін ұлғайтуға
48228
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
901470
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
24982
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
475032
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
813780
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге
26407
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
67345
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
277433
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
14898
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
381918
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
17202
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
28577
Облыстың ішкі саясат басқармасы
47315
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
21476
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
5850
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
10598
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге

9391
Управление предпринимательства области
2362443
На поддержку частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
40000
На субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
2049915
На частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
262762
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
888
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
8878
Управление промышленности и индустриально-инновационного развития области
16548
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
3585
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
12963
Управление сельского хозяйства области
2763152
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
8825
На субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
87470
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2205
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
11421
На возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1489626
На субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
58050
На субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
170369
На субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, а также лизингу технологического оборудования и сельско-хозяйственной техники
935186
Управление земельных отношений области
41665
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам

9391
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
2362443
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40000
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2049915
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
262762
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
888
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
8878
Облыстың өнеркәсіп және индустриалдық-инновациялық даму
басқармасы
16548
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
3585
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
12963
Облыстың ауыл шаруашылық басқармасы
2763152
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
8825
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
87470
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2205
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
11421
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1489626
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
58050
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
170369
Кредиттер, сондай-ақ технологиялық жабдықтың және ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
935186
Облыстың жер қатынастары басқармасы
41665
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге

1291
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
5878
На изъятия земельных участков для государтсвенных нужд
34496
Управление архитектуры и градостроительства области
7163
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1430
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
5733
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
862117
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1666
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
12307
На субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
233859
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
46438
На организацию и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
553512
На поддержку использования возобновляемых источников энергии
10020
На содержание штатной численности местных исполнительных органов, осуществляющих контроль за безопасной эксплуатацией опасных технических устройств объектов жилищно-коммунального хозяйства
4315
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
131504
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2170
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
9370
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
119964
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
85070
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
75418
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
9652
Управление строительства области
31586
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам

1291
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
5878
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға
34496
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
7163
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1430
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
5733
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
862117
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1666
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
12307
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын аса маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға
233859
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
46438
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
553512
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдауға
10020
Жергілікті атқарушы органдардың тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық объектілерінің қауіпті техникалық құрылғыларының қауіпсіз пайдаланылуын бақылауды жүзеге асыратын штат санын ұстауға
4315
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
131504
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2170
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
9370
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
119964
Облыстың табиғат ресурстары және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы
85070
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
75418
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
9652
Облыстың құрылыс басқармасы
31586
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге

440
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
14065
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
17081
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
41431
На содержание штатной численности уполномоченного органа по контролю за использованием и охраной земель
41431
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
49913
На содержание штатной численности местных исполнительных органов по делам архитектуры, градостроительства, строительства и государственного архитектурно-строительного контроля
47558
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
2355
Управление ветеринарии области
174757
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
173252
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
245
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1260
Управление по мобилизационной подготовке области
124930
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
3443
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
3603
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
117884
Целевые трансферты на развитие:
20515786
в том числе:
Управление строительства области
17406981
На строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
426404
На строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2316499
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
4325089
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3520260
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
27601
На строительство жилых домов для переселения жителей из зон обрушения
6232467
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
558661
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
640600
На развитие транспортной инфраструктуры
640600
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2468205
На развитие системы водоснабжения и водоотведения

440
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
14065
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
17081
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
41431
Жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау жөніндегі уәкілетті органның штат санын ұстауға
41431
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
49913
Сәулет, қала құрылысы, құрылыс және мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы істері жөніндегі жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұстауға
47558
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
2355
Облыстың ветеринария басқармасы
174757
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
173252
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
245
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1260
Облыстың жұмылдыру дайындығы басқармасы
124930
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
3443
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
3603
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
117884
Нысаналы даму трансферттері:
20515786
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
17406981
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
426404
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2316499
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
4325089
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
3520260
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
27601
Бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй құрылысына
6232467
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
558661
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
640600
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
640600
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2468205
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға

1115102
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
825743
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
527360
Бюджетные кредиты
6145650
в том числе:
Управление строительства области
484734
На проектирование и (или) строительство жилья
484734
Управление экономики и финансов области
489951
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
489951
Управление сельского хозяйства области
1661369
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Дорожной карты занятости 2020
1661369
Управление предпринимательства области
247472
На содействие развитию предпринимательства в моногородах, малых городах и сельских населенных пунктах
247472
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3262124
На реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
3262124
Приложение 3
к решению IV сессии
Карагандинского областного маслихата
от 29 сентября 2016 года № 82
Приложение 5
к решению XL сессии
Карагандинского областного маслихата
от 11 декабря 2015 года № 452
Целевые трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на 2016 год
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
Всего
52332412
в том числе:
Целевые текущие трансферты
31568040
Целевые трансферты на развитие
15639714
Бюджетные кредиты
5124658
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
31568040
в том числе:
Аппарат акима области
43386
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
43386
Управление экономики и финансов области
20970156
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
16338811
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1176309
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
3455036
Управление образования области
4556400
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
4364527
В связи с передачей функций от местных исполнительных органов областей в ведение местных исполнительных органов районов (городов областного значения)
57871
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
134002
Управление физической культуры и спорта области
521824
В связи с передачей функций от местных исполнительных органов областей в ведение местных исполнительных органов районов (городов областного значения)

1115102
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
825743
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
527360
Бюджеттік кредиттер
6145650
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
484734
Тұрғын үй жобалауға және (немесе) салуға
484734
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
489951
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
489951
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
1661369
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
1661369
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
247472
Моноқалаларда, кіші қалаларда және ауылдық елді мекендерде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге
247472
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3262124
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін
3262124
Қарағанды облыстық мәслихатының
2016 жылғы 29 қыркүйектегі
IV сессиясының № 82 шешіміне
3 қосымша
Қарағанды облыстық мәслихатының
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
XL сессиясының № 452 шешіміне
5 қосымша
2016 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
(мың теңге)
1
2
Барлығы
52332412
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
31568040
Нысаналы даму трансферттері
15639714
Бюджеттік кредиттер
5124658
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
31568040
оның ішінде:
Облыс әкімінің аппараты
43386
Азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
43386
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
20970156
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
16338811
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1176309
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
3455036
Облыстың білім беру басқармасы
4556400
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
4364527
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергiлiктi атқарушы органдардың жүргiзуге облыстардың жергiлiктi атқарушы органдарынан функцияларды берумен байланысты
57871
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
134002
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
521824
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергiлiктi атқарушы органдардың жүргiзуге облыстардың жергiлiктi атқарушы органдарынан функцияларды берумен байланысты

508651
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
13173
Управление культуры, архивов и документации области
98189
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
98189
Управление координации занятости и социальных программ области
332417
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
28577
На введение стандартов оказания специальных социальных услуг
26407
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
277433
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1464165
На жилищно-коммунальное хозяйство
1321524
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
13125
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
46438
На поддержку использования возобновляемых источников энергии
10020
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
73058
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3252856
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
3007652
На субсидирование пассажирских перевозок по социальнозначимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
212550
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
32654
Управление ветеринарии области
239415
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
142957
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
96458
Управление земельных отношений
42092
На изъятие земельных участков для государственных нужд
34496
На выполнение земельно-кадастровых работ по изменению границ района
7596
Управление архитектуры и градостроительства области
25847
На создание электронных геоинформационных карт населенных пунктов области
25847
Управление государственных активов и закупок области
5136
На изготовление документов для обеспечения сноса домов в городе Сатпаев
5136
Управление строительства области
16157
На оформление документов на земельные участки и изготовление технических паспортов
14673
На приобретение оборудования для проектов, реализуемых участниками в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020

508651
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
13173
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
98189
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
98189
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
332417
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
28577
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге
26407
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
277433
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1464165
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
1321524
Көп пәтерлі тұрғын-үйлердегі энергетикалық аудитті жүргізуге
13125
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
46438
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдауға
10020
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
73058
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3252856
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі , орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге
3007652
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға
212550
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
32654
Облыстың ветеринария басқармасы
239415
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
142957
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
96458
Облыстың жер қатынастары басқармасы
42092
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға
34496
Ауданның шекарасын өзгерту бойынша жер-кадастрылық жұмысты орындауға
7596
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
25847
Облыстың елді мекендерінің геоақпараттық электрондық картасын құруға
25847
Облыстың мемлекеттік активтер және сатып алу басқармасы
5136
Сәтпаев қаласындағы апатты үйлерді бұзу үшін құқық белгілейтін құжаттарды дайындауға
5136
Облыстың құрылыс басқармасы
16157
Жер учаскелеріне құжаттарды рәсімдеу және техникалық төлқұжаттарды дайындау
14673
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде қатысушылар іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алуға