О внесении изменений в решение 50 сессии Абайского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 50/541 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение 10 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 6 октября 2016 года № 10/94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 октября 2016 года № 3992. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 50 сессии Абайского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 50/541 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3612, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 5 марта 2016 года и в районной газете "Абай-Ақиқат" от 16 января 2016 года № 2 (4105)) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы - 4 614 944 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1 694 222 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 14 038 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 27 668 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 2 879 016 тысяч тенге;
2) затраты - 4 647 147 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 16 046 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 25 452 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 9 406 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 48 249 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 48 249 тысяч тенге:
поступление займов – 25 452 тысяч тенге;
погашение займов – 13 823 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 36 620 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

Абай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы 50 сессиясының № 50/541 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 қазандағы 10 сессиясының № 10/94 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 қазанда № 3992 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы 50 сессиясының № 50/541 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3612 болып тіркелген, 2016 жылғы 5 наурыздағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және 2016 жылғы 16 қаңтардағы № 2 (4105) "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1–тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2016–2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 614 944 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 694 222 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 038 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27 668 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 879 016 мың теңге;
2) шығындар – 4 647 147 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 16 046 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 25 452 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9 406 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – алу 48 249 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 48 249 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 25 452 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 13 823 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 36 620 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1, 4, 6, 7 қосымшалар осы шешімге 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

85 490
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
85 375
003
Капитальные расходы государственного органа
115
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
221 566
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
221 566
2
Финансовая деятельность
19 462
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
19 462
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
9 858
004
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 456
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
7 148
9
Прочие государственные услуги общего характера
124 674
459
Отдел экономики и финансов района (города областного
значения)
25 565
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 565
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
17 654
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
17 654
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
71 363
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
19 563
013
Капитальные расходы государственного органа
51 800
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
10 092
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
10 092
02
Оборона
7 504
1
Военные нужды
6 180
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 180
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 180
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 324
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 324
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
460
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

85 490
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
85 375
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
115
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
221 566
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
221 566
2
Қаржылық қызмет
19 462
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
19 462
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 858
004
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 456
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
7 148
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
124 674
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25 565
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 565
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
17 654
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 654
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
71 363
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 563
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
51 800
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
10 092
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 092
02
Қорғаныс
7 504
1
Әскери мұқтаждар
6 180
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 180
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 180
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
1 324
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 324
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
460
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар

177 665
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
177 665
002
Программа занятости
14 988
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 490
006
Оказание жилищной помощи
9 699
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10 415
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
466
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
73 231
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
64 376
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
52 670
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52 670
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33 956
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
814
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
17 900
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
251 425
1
Жилищное хозяйство
170 305
464
Отдел образования района (города областного значения)
12 592
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
12 592
467
Отдел строительства района (города областного значения)
137 307
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
137 307
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
7 631
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7 631
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12 775
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 149
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
9 496
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов

177 665
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
177 665
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
14 988
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 490
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 699
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10 415
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
466
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
73 231
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
64 376
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
52 670
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52 670
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 956
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
814
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
17 900
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
251 425
1
Тұрғын үй шаруашылығы
170 305
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12 592
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
12 592
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
137 307
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
137 307
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
7 631
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
7 631
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
12 775
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 149
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
9 496
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу

48 536
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
17 900
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
1 360
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний)
2 541
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
10 574
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
851 692
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
68 126
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
350 860
Из областного бюджета
222 707
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
111 449
На обеспечение деятельности районных и городских неспециализированных детско-юношеских спортивных школ
40 610
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
2 130
На возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
1 071
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
27 099
На жилищно-коммунальное хозяйство
10 000
На развитие городов и населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
22 219
На создание электронных геоинформационных карт населенных пунктов области
533
На выполнение земельно-кадастровых работ в связи с изменением границ

48 536
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту бойынша Іс-шаралар жоспарын асыруға
17 900
Азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімінің штаттық санын ұстауға
1 360
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
2 541
Жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға
10 574
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
851 692
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
68 126
Жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
350 860
Облыстық бюджеттен
222 707
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге
111 449
Мамандандырылмаған балалар-жасөспірімдер спорт мектептерінің қызметін қамтамасыз етуге
40 610
Көп пәтерлі тұрғын үйлердің энергетикалық аудитін өткізуге
2 130
Қолданыстан шығарылатын және жойылатын ауру малдардың, азық-түліктердің және жануар тектес шикізаттардың құнын иелеріне өтеуге
1 071
Әлеуметтік маңыз бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға
27 099
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылығына
10 000
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
22 219
Облыстың елді мекендерінің геоақпараттық электрондық картасын құруға
533
Шекаралардың өзгеруіне байланысты жер-кадастрлық жұмыстарды орындауға