Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Актогайскому району
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 2 февраля 2016 года № 05/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 февраля 2016 года № 3673. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Актогайскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актогайского района А.Сайды.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Н.И. Омарханов
Приложение к
постановлению акимата
Актогайского района от
02 февраля 2016 года № 05/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по
Актогайскому району
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования дошкольных организаций в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
Государственный
Государственный
Государственный
Государственный
1
Детский сад

Ақтоғай ауданы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 2 ақпандағы № 05/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 ақпанда № 3673 болып тіркелді. Қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтоғай ауданы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің орынбасары А. Сайдыға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.И. Омарханов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 02 ақпандағы
№ 05/01 қаулысына қосымша
Ақтоғай ауданы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағытәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі ұйымдарындағы жан басына шаққандағы бір айға қаржыландыру мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-аналардың бір айға ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге) кем емес
Мемлекеттік
Мемлекеттік
Мемлекеттік
Мемлекеттік
1
Балабақша