О внесении изменений в решение XLIV сессии Каркаралинского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 44/387 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение XLVI сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 4 февраля 2016 года № 46/411. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 февраля 2016 года № 3662
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XLIV сессии Каркаралинского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 44/387 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3611, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 16 января 2016 года № 5-6 (11440), в информационно-правовой системе "Әділет" 11 января 2016 года), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4052142 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 542550 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13557 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6800 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3489235 тысяч тенге;
2) затраты – 4146884 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6332 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 12726 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6394 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 101074 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 101074 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов – 12726 тысяч тенге;
погашение займов – 6394 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 94742 тысячи тенге.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:

Қарқаралы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы XLIV сессиясының № 44/387 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 ақпандағы XLVI сессиясының № 46/411 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 ақпанда № 3662 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы XLIV сессиясының № 44/387 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3611 тіркелген, 2016 жылғы 16 қаңтардағы "Қарқаралы" № 5-6 (11440) газетінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 11 қаңтарда жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4052142 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 542550 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13557 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6800 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3489235 мың теңге;
2) шығындар – 4146884 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6332 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12726 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6394 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 101074 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 101074 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 12726 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6394 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 94742 мың теңге.";
5-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:

3951
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
620
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
3331
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7227
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1935
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
5292
Отдел образования района (города областного значения)
599366
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
13639
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
583663
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
2064
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
2328
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
825
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1503
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47197
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
33511
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
4946
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
8740
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
66059
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
64810
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих

3951
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
620
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
3331
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7227
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1935
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
5292
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
599366
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
13639
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
583663
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
2064
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
2328
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
825
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1503
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47197
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
33511
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
4946
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту бойынша іс-шаралар жоспарын іске асыруға
8740
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
66059
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
64810
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға

1249
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
2909
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1632
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1277
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
49797
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
8435
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
917
На обеспечение деятельности районных и городских неспециализированных детско-юношеских спортивных школ
40445
Отдел сельского хозяйства (города областного значения)
3502
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
722
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
2780
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
38662
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
483
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
537
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
14435
На возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
23207
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2960
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
464
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
2496
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
4765
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям

1249
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
2909
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1632
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1277
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
49797
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
8435
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
917
Аудандар мен қалалардың мамандандырылмаған балалар-жасөспірімдер спорт мектебінің қызметін қамтамасыз етуге
40445
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
3502
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
722
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
2780
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
38662
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
483
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
537
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
14435
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеуге
23207
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2960
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
464
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
2496
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4765
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға