Об установлении ограничительных мероприятий на территории зимовки "Айтжан" населенного пункта Белдеутас Касым Аманжоловского сельского округа
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 29 июня 2016 года № 150. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 июля 2016 года № 3897. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 13 сентября 2016 года № 210
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 13.09.2016 № 210.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 7-1/587 "Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11940), акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением заболеваний инфекционный ринотрахеит и вирусная диарея среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории зимовки "Айтжан" населенного пункта Белдеутас Касым Аманжоловского сельского округа.
2.1Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Каркаралинского района Б.М. Токмурзина.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каркаралинского района К.М. Максутов
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
руководителя государственного учреждения
"Каркаралинская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
Е.К. Аймаганбетов
29 июня 2016 года

Қасым Аманжолов ауылдық округінің Белдеутас елді мекені "Айтжан" қыстағы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 маусымдағы № 150 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 шілдеде № 3897 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 қыркүйектегі № 210 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 13.09.2016 № 210 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 7-1/587 "Ветеринариялық (ветеринариялық–санитариялық) қағидаларды бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 11940 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың арасынан жұқпалы ринотрахеит және вирустық диарея ауруларының шығуына байланысты Қасым Аманжолов ауылдық округінің Белдеутас елді мекені "Айтжан" қыстағы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс- шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуы Қарқаралы ауданы әкімінің орынбасары Б.М. Токмурзинге жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарқаралы ауданының әкімі К.М. Максутов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарқаралы
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
Е.К. Аймаганбетов
2016 жыл 29 маусым