О внесении изменения в решение 38 сессии Нуринского районного маслихата от 17 сентября 2015 года № 400 "О повышении базовых ставок Земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения на территории Нуринского района"
Решение 42 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 18 января 2016 года № 442. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 февраля 2016 года № 3658. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 13 июня 2018 года № 251
Сноска. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 13.06.2018 № 251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях приведения в соответствие с нормами действующего законодательства Республики Казахстан районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 38 сессии Нуринского районного маслихата от 17 сентября 2015 года № 400 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения на территории Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3437, опубликовано в газете "Нұра" 17 октября 2015 года № 42 (5429), в информационно – правовой системе "Әділет" 20 октября 2015 года) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
районного маслихата
Б. Шайжанов

Нұра аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 қыркүйектегі 38 сессиясының № 400 "Нұра ауданының аумағында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2016 жылғы 18 қаңтардағы 42 сессиясының № 442 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 ақпанда № 3658 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 маусымдағы № 251 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 13.06.2018 № 251 (оның алғаш ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасының нормаларына сәйкес келтіру мақсатында аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 қыркүйектегі 38 сессиясының № 400 "Нұра ауданының аумағында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3437 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 қазандағы № 42 (5429) "Нұра" газетінде, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде 2015 жылы 20 қазанда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:".
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, аудандық
маслихаттың хатшысы
Б. Шайжанов