Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, а также тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Шетскому району
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2016 года № 9/68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 января 2017 года № 4127. Утратило силу решением Шетского районного маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2022 года № 19/196
Сноска. Утратило cилу решением Шетского районного маслихата Карагандинской области от 22.12.2022 № 19/196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые нормы образования и накопления коммунальных отходов по Шетскому району согласно приложению 1.
2. Утвердить тариф на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Шетскому району согласно приложению 2.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного
маслихата
Б. Тулеукулов
Приложение 1
к решению ІX сессии
Шетского районного маслихата
от 23 декабря 2016 года № 9/68
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Шетскому району

Шет ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болуы және жинақталу нормаларын, сондай ақ тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті бекіту туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9/68 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 қаңтарда № 4127 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 19/196 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 22.12.2022 № 19/196 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1, 2 тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Шет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың
хатшысы
Б. Төлеуқұлов
Шет аудандық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсанындағы
IX сессиясының № 9/68 шешіміне
1 қосымша
Шет ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары