О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Кызылординской области от 4 марта 2015 года № 862 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области"
Постановление акимата Кызылординской области от 07 апреля 2016 года № 429. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 апреля 2016 года № 5469. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19 мая 2016 года № 461
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19.05.2016 № 461 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 4 марта 2015 года № 862 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4930, опубликовано 11 апреля 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести") следующие изменения и дополнения:
в Положении государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 17:
подпункты 35) и 85) изложить в новой редакции:
"35) на основании заключений государственных экологической и санитарно-эпидемиологической экспертиз, а также комплексной вневедомственной экспертизы, проведенных по проектно-сметной документации, в пределах своей компетенции запрещает или разрешает строительство, реконструкцию (расширение, техническое перевооружение, модернизацию) или капитальный ремонт предприятий, сооружений и иных объектов;";
"85) в пределах своей компетенции обеспечивает выполнение мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации;";
подпункт 51) исключить;
дополнить подпунктами 87-1), 87-2), 87-3), 87-4) и 87-5) следующего содержания:
"87-1) организует проведение прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области обращения с коммунальными отходами;
87-2) разрабатывает проект постановления акимата области об утверждении правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов;
87-3) разрабатывает проект постановления акимата области о принятии решений по резервированию земель для создания особо охраняемых природных территорий всех видов;

"Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № 862 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 07 сәуірдегі № 429 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 сәуірде № 5469 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 461 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 19.05.2016 № 461 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № 862 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4930 нөмірімен тіркелген, "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде 2015 жылғы 11 сәуірде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
17-тармақта:
35) және 85) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"35) жобалау-сметалық құжаттама бойынша жүргізілген мемлекеттік экологиялық және санитариялық-эпидемиологиялық сараптамалардың, сондай-ақ, ведомстводан тыс кешенді сараптама қорытындыларының негізінде, өз құзыреті шегінде кәсіпорындарды, құрылыстарды және өзге де объектілерді салуға, реконструкциялауға (кеңейтуге, техникалық қайта жарақтандыруға, жаңғыртуға) немесе күрделі жөндеуге тыйым салады немесе рұқсат береді;";
"85) өз құзыреті шегінде жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыру жөніндегі іс-шаралардың орындалуын қамтамасыз етеді;";
51) тармақша алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 87-1), 87-2), 87-3), 87-4) және 87-5) тармақшалармен толықтырылсын:
"87-1) коммуналдық қалдықтармен жұмыс істеу саласында қолданбалы ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар жүргізуді ұйымдастырады;
87-2) коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы облыс әкімдігінің қаулы жобасын әзірлейді;
87-3) ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың барлық түрін құру үшін жерді резервте қалдыру жөнінде шешімдер қабылдау туралы облыс әкімдігі қаулысының жобасын әзірлейді;

87-4) разрабатывает проект постановления акимата области о распределении лимитов водопользования среди водопользователей;
87-5) содействует сохранению объектов, связанных с недропользованием, имеющих экологическое и рекреационное значение;".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Кызылординской области К. Искаков

87-4) су пайдаланушылар арасында су пайдалану лимиттерін бөлу туралы облыс әкімдігі қаулысының жобасын әзірлейді;
87-5) жер қойнауын пайдаланумен байланысты, экологиялық және рекреациялық маңызы бар объектілердің сақталуына жәрдемдеседі;".
2. "Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысы әкімінің
міндетін атқарушы Қ. Ысқақов