О переименовании некоторых улиц города Кызылорда
Постановление акимата Кызылординской области от 01 апреля 2016 года № 418 и Решение Кызылординского областного маслихата от 01 апреля 2016 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 апреля 2016 года № 5484
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Кызылорды:
1) улицу Кармакшы именем "Әлімхан Науанов";
2) улицу "Саулет-24" именем "Әділбай Дәуітбаев";
3) улицу "Саулет-18" именем "Ағайынды Бозжановтар";
4) улицу "Саулет-10" именем "Ерденбек Ниетқалиев";
5) улицу "Саулет-23" именем "Сражадин Айтуаров";
6) улицу "Саулет-29" именем "Жұмабай Сарыбаев";
7) улицу "Саулет-26" именем "Қаржаубек Жарқымбеков";
8) улицу "Саулет-16" именем "Ағайынды Смағұловтар";
9) улицу "Саулет-15" именем "Нұрғали Оспанов";
10) улицу "Саулет-25" именем "Сәдуақас Қараманов".
2. Настоящее постановление и решение вводятся в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Председатель внеочередной
Кызылординской области 2-сессии Кызылординского
областного маслихата
____________ К. Кушербаев _____________ Р.Искакова
Секретарь Кызылординского
областного маслихата
_____________ Н.Байкадамов

Қызылорда қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 01 сәуірдегі № 418 қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2016 жылғы 01 сәуірдегі № 16 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 сәуірде № 5484 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда қаласының мына көшелері:
1) Қармақшы көшесі "Әлімхан Науанов" есімімен;
2) "Сәулет-24" көшесі "Әділбай Дәуітбаев" есімімен;
3) "Сәулет-18" көшесі "Ағайынды Бозжановтар" есімімен;
4) "Сәулет-10" көшесі "Ерденбек Ниетқалиев" есімімен;
5) "Сәулет-23" көшесі "Сражадин Айтуаров" есімімен;
6) "Сәулет-29" көшесі "Жұмабай Сарыбаев" есімімен;
7) "Сәулет-26" көшесі "Қаржаубек Жарқымбеков" есімімен;
8) "Сәулет-16" көшесі "Ағайынды Смағұловтар" есімімен;
9) "Сәулет-15" көшесі "Нұрғали Оспанов" есімімен;
10) "Сәулет-25" көшесі "Сәдуақас Қараманов" есімімен қайта аталсын.
2. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының Қызылорда облыстық
әкімі мәслихатының кезектен тыс
2-сессиясының төрағасы
_______________ Қ.Көшербаев ______________ Р.Ысқақова
Қызылорда облыстық
мәслихатының хатшысы
____________ Н.Байқадамов