О переименовании улицы
Решение акима сельского округа Алга Казалинского района Кызылординской области от 13 мая 2016 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 17 мая 2016 года № 5511
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 13 апреля 2016 года аким сельского округа Алга Казалинского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Бозколь" именем "Айдай Жұбатырова" села У.Туктибаева сельского округа Алга Казалинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Алга" Алдамжаровой К.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Толемисов А.

Көшені қайта атау туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Алға ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 13 мамырдағы № 7 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 мамырда № 5511 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 13 сәуірдегі қорытындысына сәйкес Қазалы ауданы Алға ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазалы ауданы Алға ауылдық округі Ү.Түктібаев ауылындағы "Бозкөл" көшесі "Айдай Жұбатырова" есімімен қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Алға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы К.Алдамжароваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округі әкімі А. Төлемісов