Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 15 апреля 2016 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 апреля 2016 года № 5480. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” и с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года “Об образовании” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2016 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер подушевого финансирования на 2016 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) размер родительской платы на 2016 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жалагашкого района Ж.Тажмаханова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жалагашского районай Т. Дуйсебаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жалагашского района
от 15 апреля 2016 года № 78
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2016 год
Наименование района
Количество детей, размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Жалагашский район
1195
Приложение 2 к постановлению
акимата Жалагашского района
от 15 апреля 2016 года № 78
Размер подушевого финансирования на 2016 год
Сноска. Приложение 2 – в редакции постановления акимата Жалагашского района Кызылординской области от 31.10.2016 № 222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2016).
Наименование района
Расход на одного воспитанника в месяц (в тенге)
1
Жалагашский район
Детский сад (государственный/ частный)
Мини центр
24240 тенге
19187 тенге
Приложение 3 к постановлению
акимата Жалагашского района
от 15 апреля 2016 года №78
Размер родительской платы на 2016 год
Размер родительской платы в государственных дошкольных организациях в месяц
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному образовательному заказу в месяц
1
Не более шестикратного месячного расчетного показателя
Не более десятикратного месячного расчетного показателя

2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 78 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 сәуірде № 5480 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
“Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және “Білім туралы” Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2016 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес 2016 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жалағаш ауданы әкімінің орынбасары Ж.Тажмахановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Т. Дүйсебаев
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 15 сәуірдегі
№ 78 қаулысына 1-қосымша
2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Жалағаш ауданы
1195
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 15 сәуірдегі
№ 78 қаулысына 2-қосымша
2016 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 31.10.2016 № 222 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2016 бастап пайда болған қатынастарға таралады).
Аудан атауы
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығын (теңге)
1
Жалағаш ауданы
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік)
Шағын орталық
24240 теңге
19187 теңге
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 15 сәуірдегі
№ 78 қаулысына 3-қосымша
2016 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жеке меншік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
1
Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес
Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес