"О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2016 года № 01-01-03/83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 6 января 2017 года № 5692. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы –12 725 355,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 2 035 205,1тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 139,1 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19 550,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 10 654 461,4тысяч тенге;
2) затраты –12 806 209,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 255 177,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 323 332,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 68 155,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 255 177,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 255 177,0 тысяч тенге;
7) используемые остатки бюджетных средств – 84 132,5 тысяч тенге;
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 11.12.2017 № 05-16/180 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Определить на 2017 год норматив распределения доходов между районным и областным бюджет в нижеследующих размерах:
- индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемый у источника выплаты и с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты в областной бюджет – 50 процентов, в районный бюджет – 50 процентов;
- социальный налог в областной бюджет – 50 процентов, в районный бюджет – 50 процентов;
3. Утвердить обьем индивидуальных планов финансирования по администраторам бюджетных программ акимов аппаратов, поселка, сельских округов на 2017 год согласно приложению 4.
4. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2017 год согласно приложению 5.
5. Утвердить перечень бюджетных программ развития и формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц районного бюджета на 2017 год согласно приложению 6.

"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы"
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 01-01-03/83 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қаңтарда № 5692 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 12 725 355,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 035 205,1мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 139,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 550,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 10 654 461,4мың теңге;
2) шығындар – 12 806 209,6мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 255177,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 323 332,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 68 155,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 255 177,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығы қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 255 177,0 мың теңге.
7) бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары - 84 132,5 мың теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 11.12.2017 № 05-16/180 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2017 жылға аудандық бюджет пен облыстық бюджетке кірістерді бөлу нормативі төмендегідей болып белгіленсін:
- төлем көзінен салық салынатын табыстардан және төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы -облыстық бюджетке – 50 пайыз, аудандық бюджетке – 50 пайыз;
- әлеуметтік салық облыстық бюджетке – 50 пайыз, аудандық бюджетке – 50 пайыз;
3. Кент, ауылдық округі әкімі аппараттары бюджеттік бағдарлама әкімшілері бойынша 2017 жылға арналған жеке жоспарларының қаржылар көлемі 4 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. 2017 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2017 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламасының және заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту тізбесі 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

6. Определить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год 39 426 тысяч тенге.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель очередной Х сессии
маслихата Жанакорганского района
С.Оразгелдиев
Секретарь маслихата Жанакорганского района Е.Ильясов
Приложение 1 к решению очередной
Х сессии маслихата Жанакорганского
района от 23 декабря 2016 года
№01-01-03/83
Районный бюджет за 2017 год

6. Ауданның жергілікті атқарушы органдардың 2017 жылға арналған резерві 39 426 мың теңге болып белгіленсін.
7. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезекті Х cессиясының төрағасы
С.Оразгелдиев
Жаңақорған аудандық мәслихатының хатшысы Е.Ильясов
Жаңақорған аудандық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
кезекті Х сессиясының
№ 01-01-03/83 шешіміне 1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет

26894,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
26624,0
003
Капитальные расходы государственного органа
270,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
141116,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
129435,7
003
Капитальные расходы государственного органа
11681,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
767372,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
51544,3
022
Капитальные расходы государственного органа
239855,4
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
12073,0
2
Финансовая деятельность
33785,9
452
Отдел финансов района (города областного значения)
33785,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
32022,9
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
795,0
018
Капитальные расходы государственного органа
968,0
5
Планирование и статистическая деятельность
39305,6
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
39305,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
38380,6
004
Капитальные расходы государственного органа
925,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
114835,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
21964,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
21964,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
19223,0
040
Развитие объектов государственных органов
19223,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
14847,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
14847,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
58801,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
58658,3
003
Капитальные расходы государственного органа

26894,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
26624,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
270,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
141116,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
129435,7
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11681,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
767372,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
515444,3
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
239855,4
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
12073,0
2
Қаржылық қызмет
33785,9
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
33785,9
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32022,9
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
795,0
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
968,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
39305,6
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
39305,6
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38380,6
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
925,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
114835,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
21964,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21964,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
19223,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
19223,0
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
14847,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14847,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
58801,3
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58658,3
003
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

452
Отдел финансов района (города областного значения)
128016
051
Трансферты органам местного самоуправления
128016
Приложение 4 к решению очередной
Х сессии маслихата Жанакорганского
района от 23 декабря 2016 года №01-01-03/83
Обьем индивидуальных планов финансирования по администраторам бюджетных программ акимов аппаратов, поселка, сельских округов на 2017 год
Сноска. Приложение 4 – редакции решения Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 11.12.2017 № 05-16/180 (вводится в действие с 01.01.2017 и подлежит официальному опубликованию).
п/п
Наименование поселков, сельских округов
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Капитальные расходы государственного органа
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Обеспечении санитарии населенных пунктов
Освещение улиц населенных пунктов
Организация водоснабжения населенных пунктов
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Обеспечение занятости населения на местном уровне
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
всего
1
поселок Жанакорган

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
128016
051
Жергілкті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
128016
Жаңақорған аудандық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
кезекті Х сессиясының
№ 01-01-03/83 шешіміне 4-қосымша
Кент, ауылдық округі әкімі аппараттары бюджеттік бағдарлама әкімшілері бойынша 2017 жылға арналған жеке жоспарларының қаржылар көлемі
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 11.12.2017 № 05-16/180 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
Кент, ауылдық округтердің атауы
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру – сауықтыру және спорттық іс-шараларды іске асыру
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
Барлығы
1
Жаңақорған кенті