О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 362 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 20 июня 2016 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 01 июля 2016 года № 5549. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 362 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 30 декабря 2015 года № 5277, опубликовано в газете "Тіршілік тынысы" 09 января 2016 года №2) следующие изменения:
подпункт 1) пункта 1 изложить в новой редакции:
" 1) доходы – 6547479 тысяч тенге, в том числе:
по налоговым поступлениям – 4215760 тысяч тенге;
по неналоговым поступлениям – 23081 тысяч тенге;
по поступлениям от продажи основного капитала – 3170 тысяч тенге;
по поступлениям трансфертов – 2305468 тысяч тенге ";
подпункт 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
" 2) затраты – 6536357,7 тысяч тенге ";
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Председатель Секретарь
внеочередной 3 сессии районного маслихата:
районного маслихата:
О.Сейтмуратов______________ Е.Ажикенов______________
Приложение 1
к решению Сырдарьинского
районного маслихата
от 20 июня 2016 года № 31
Приложение 1
к решению Сырдарьинского
районного маслихата
от 22 декабря 2015 года № 362
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 362 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 маусымдағы № 31 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 01 шілдеде № 5549 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексi" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексiне және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 362 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 30 желтоқсанда №5277 болып тіркелді, "Тіршілік тынысы" газетінің 2016 жылғы 09 қаңтарда №2 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
" 1) кірістер – 6547479 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 4215760 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 23081 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3170 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2305468 мың теңге ";
1–тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
" 2) шығындар –6536357,7 мың теңге ";
Аталған шешімнің 1– қосымшасы осы шешімнің 1– қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың кезектен Аудандық мәслихаттың
тыс 3 сессиясының төрағасы: хатшысы:
О. Сейтмуратов_____________ Е. Әжікенов_____________
Сырдария аудандық мәслихаттың
2016 жылғы 20 маусымдағы
№ 31 шешіміне 1 - қосымша
Сырдария аудандық мәслихаттың
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 362 шешіміне 1 - қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы

2880198,5
006
Дополнительное образование для детей
179490
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
99052
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
99052
467
Отдел строительства района (города областного значения)
38157
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
38157
464
Отдел образования района (города областного значения)
189736
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
26405
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
19870
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
51592
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2184
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10720
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
9267
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
68983
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
715
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
278719,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
8555
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
8555
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
55990
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
55990
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
180674,6
004
Программа занятости
7822
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20539
007
Оказание жилищной помощи
8100
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
203
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3053
010
Государственная адресная социальная помощь
297
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

2880198,5
006
Балаларға қосымша білім беру
179490
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
99052
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
99052
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
38157
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
38157
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
189736
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26405
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
19870
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
51592
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2184
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
10720
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
9267
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
68983
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
715
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
278719,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8555
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
8555
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
55990
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
55990
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
180674,6
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
7822
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20539
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
8100
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
203
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3053
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік қөмек
297
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек