О присвоении наименования улице
Решение акима поселка Шиели Шиелийского района Кызылординской области от 27 июля 2016 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 18 августа 2016 года № 5581
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 13 апреля 2016 года № 2 аким поселка Шиели РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице поселка Шиели Шиелийского района имя "Руслан Бөлебай".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима поселка Шиели" Отызбаеву Е.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким поселка Аманжолов Г.

Көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кенті әкімінің 2016 жылғы 27 шілдедегі № 147 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 тамызда № 5581 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңдарына және Қызылорда облыстық ономастикалық комиссиясының 2016 жылдың 13 сәуірдегі № 2 қорытындысына сәйкес Шиелі кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданы Шиелі кентінің атауы жоқ көшесіне "Руслан Бөлебай" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Шиелі кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Е.Отызбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі Ғ.Аманжолов