О переименовании улиц
Решение акима Енбекшинского аульного округа Шиелийского района Кызылординской области 17 мая 2016 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области от 31 мая 2016 года № 5519
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", заключениями Кызылординской областной комиссии онамастики от 24 апреля №1 и 12 декабря 2015 года № 4 аким сельского округа Енбекши Шиелийского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Центральная" на "Ильияса Алтайбаева", переулок "Абая Кунанбаева" на "Султанхана Торениязова" села Енбекши сельского округа Енбекши Шиелийского района Кызылординской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшинского сельского округа" Алдабергенов А.
3. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Енбекшинского сельского округа Б. Омаров

Көшелерді қайта атау туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Еңбекші ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № 7 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 мамырда № 5519 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңдарына, Қызылорда облыстық онамастика комиссиясының 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 1 және 12 желтоқсандағы № 4 қортындыларына сәйкес, Шиелі ауданы Еңбекші ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Шиелі ауданы Еңбекші ауылдық округі Еңбекші ауылының "Орталық" көшесі "Ілияс Алтайбаев" есімімен, "Абай Құнанбаев" тұйығы "Сұлтанхан Төрениязов" есімімен қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау ауыл әкімі аппаратының жетекші маманы Ә.Алдабергеновке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Еңбекші ауылдық округінің әкімі Б. Омаров