О присвоении наименования улице
Решение акима Иркульского сельского округа Шиелийского района Кызылординской области от 28 декабря 2016 года № 132. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 17 января 2017 года № 5699
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 12 декабря 2015 года за № 4 аким Иркульского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице в селе Ыбырая Жахаева Иркульского сельского округа Шиелийского района имя "Сейтімхан Сахиев".
2. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Иркуль С. Монтаев

Көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Иіркөл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 желтоқсандағы № 132 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қаңтарда № 5699 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 12 желтоқсандағы № 4 қорытындысына сәйкес Иіркөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданы Иіркөл ауылдық округі Ыбырай Жақаев ауылындағы атауы жоқ көшеге "Сейтімхан Сахиев" есімі берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Иіркөл ауылдық округі әкімі С. Монтаев