Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2016 год по Мангистауской области
Решение Мангистауского областного маслихата от 26 февраля 2016 года № 32/479. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 01 апреля 2016 года № 2997
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пунктом 1 статьи 487 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2016 год по Мангистауской области согласно приложению.
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Уандыков
Исполняющий обязанности
секретаря областного маслихата А. Сахимов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Мангистауская областная территориальная
инспекция лесного хозяйства и животного мира
Комитета лесного хозяйства и
животного мира Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
Калжанулы Т.
"29" февраль 2016 год
Руководитель отдела Мангистауской области
республиканского государственного учреждения
"Жайык-Каспийская бассейновая инспекция
по регулированию использования и охране
водных ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
Адамбаев Т.М.
"29" февраль 2016 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения "Департамент
государственных доходов по
Мангистауской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Тилегенов А.Б.
"29" февраль 2016 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Департамент экологии по Мангистауской
области Комитета экологического
регулирования, контроля и государственной
инспекции в нефтегазовом комплексе
Министерства энергетики
Республики Казахстан"
Сафин А.А.
"29" февраль 2016 год
Руководитель государственного
учреждения "Управление сельского
хозяйства Мангистауской области"
Ерсайынулы Б.
"29" февраль 2016 год
Руководитель государственного
учреждения "Управление природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Мангистауской области"
Сагынбаев С.О.
"29" февраль 2016 год
Руководитель государственного
учреждения "Управление энергетики
и жилищно-коммунального
хозяйства Мангистауской области"
Аманбеков С.Х.
"29" февраль 2016 год
Приложение к решению
Мангистауского областного маслихата
№ 32/479 от 26 февраля 2016 года
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2016 год по Мангистауской области
Вид специального водопользования
Бассейн моря
Жилищно-эксплуатацион-
ные и коммунальные
услуги
(тенге/1000 кубических метров)
Промышленность,
включая теплоэнергетику
(тенге/1000 кубических
метров)
Сельское
хозяйство
(тенге/
1000 кубических метров)
Прудовые
хозяйства,
осуществляющие
забор из водных
источников
(тенге/1000
кубических
метров)
Гидроэнерге-тика (тенге/1000 киловатт-час)
Водный
транспорт
(тенге/

Маңғыстау облысы бойынша 2016 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелерін бекіту туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 26 ақпандағы № 32/479 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 01 сәуірде № 2997 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шiлдедегi Су кодексінің 38-бабының 5) тармақшасына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексінің 487-бабының 1-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 5-тармағына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау облысы бойынша 2016 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д.Сейбағытов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Уандықов
Облыстық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы Ә. Сахимов
"КЕЛIСIЛДI"
"Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы Министрлігі Орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
комитетінің Маңғыстау облыстық орман
шаруашылығы және жануарлар дүниесі
аумақтық инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Т. Қалжанұлы
"29" ақпан 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы Министрлігі
Су ресурстары комитетінің су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Жайық-Каспий
бассейндік инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесі Маңғыстау облыстық
бөлімінің басшысы
Т.М. Адамбаев
"29" ақпан 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы қаржы
Министрлігі Мемлекеттік кірістер
комитетінің Маңғыстау облысы бойынша
мемлекеттік кірістер департаменті"
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
А.Б. Тілегенов
"29" ақпан 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы энергетика
Министрлігі Мұнай-газ кешеніндегі
экологиялық реттеу, бақылау және
мемлекеттік инспекция комитетінің
Маңғыстау облысы бойынша
экология департаменті"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.А. Сафин
"29" ақпан 2016 жыл
"Маңғыстау облысының ауыл
шаруашылығы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Ерсайынұлы
"29" ақпан 2016 жыл
"Маңғыстау облысының
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.О. Сағынбаев
"29" ақпан 2016 жыл
"Маңғыстау облысының
энергетика және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Х. Аманбеков
"29" ақпан 2016 жыл
Маңғыстау облыстық мәслихатының
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 32/479 шешіміне қосымша
Маңғыстау облысы бойынша 2016 жылға арналған жер үстi көздерiндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Теңіз бассейні
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер
(теңге/1000 текше метр)
Өнеркәсіп жылу энергетикасын қоса есептегенде (теңге/1000 текше метр)
Ауыл шаруашылығы (теңге/
1000 текше метр)
Су көздерінен су алуды жүзеге асыратын тоған шаруашылықтары (теңге/1000 текше метр)
Су энергетика (теңге/
1000 киловатт -сағат)
Су көлігі (теңге/