Об установлении границы (черты) села Умирзак
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 9 декабря 2016 года № 6/68 и постановление акимата города Актау Мангистауской области от 9 декабря 2016 года № 2266. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 января 2017 года № 3266.
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и со статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Актау ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актауский городской маслихат РЕШИЛ:
Установить границы села Умирзак города Актау согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
Сноска. Пункт 1 в редакции совместного постановления акимата города Актау Мангистауской области от 10.10.2024 № 11-07-2428 и решения Актауского городского маслихата Мангистауской области от 10.10.2024 № 16/100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу совместное постановление акимата города Актау от 15 октября 2008 года № 1039 и решение Актауского городского маслихата от 15 октября 2008 года № 13/126 "Об установлении границ села Умирзак" (зарегистрировано в Реестре государственной нормативных правовых актов за № 11-1-98, опубликовано в газете "Огни Мангистау" от 15 ноября 2008 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат Актауского городского маслихата" (руководитель аппарата − Д.Телегенова) после государственной регистрации настоящего совместного постановления и решения в департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима города Актау (У. Бисакаев) и на постоянную комиссию Актауского городского маслихата по социальным вопросам и вопросам законности и правопорядка (Ы.Кошербай).
5. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А.В.Могилин
Аким города С.О.Трумов
Секретарь городского
Маслихата М.Н.Молдагулов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Актауский городской
отдел земельных отношений"
Е.Е.Кенган

Өмірзақ ауылының шекарасын (шегін) белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 6/68 шешімі және Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 2266 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 қаңтарда № 3266 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108 бабының 5 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 31 баптарына сәйкес Ақтау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Осы бірлескен қаулы және шешімге қосымшаға сәйкес Ақтау қаласының Өмірзақ ауылының шекаралары белгіленсін.
Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 10.10.2024 № 11-07-2428 қаулысы және Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 10.10.2024 № 16/100 (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен шешімімен.
2. Ақтау қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 15 қазандағы № 1039 және Ақтау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 15 қазандағы № 13/126 "Өмірзақ ауылының шекарасын белгілеу туралы" бірлескен қаулысы мен шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-98 болып тіркелген, 2008 жылғы 15 қарашадағы "Маңғыстау" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтау қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы − Д.Телегенова) осы бірлескен қаулы және шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бірлескен қаулының және шешімнің орындалуын бақылау Ақтау қаласы әкімінің орынбасарына (Ө.Бисақаевқа) және Ақтау қалалық мәслихатының әлеуметтік мәселелері және заңдылық пен құқық тәртібі мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Ы.Көшербай) жүктелсін.
5. Осы бірлескен қаулы және шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледi.
Сессия төрағасы А.В.Могилин
Қала әкімі С.Ө.Трұмов
Қалалық мәслихат хатшысы М.Н.Молдағұлов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтау қалалық жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Е.Е.Кенған

"20" декабря 2016 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Актауский городской
отдел архитектуры и градостроительства"
Е.А.Саркенов
"21" декабря 2016 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Умирзак
Е.Р.Сарыев
"21" декабря 2016 г.
Приложение к совместному
постановлению акимата города Актау от "09" декабря 2016 года №2266 и решению Актауского городского маслихата от "09" декабря 2016 года №6/68
Аким города Актау С.Трумов
Секретарь Актауского городского
Маслихата М.Молдагулов
Границы села Умирзак города Актау
Сноска. Приложение в редакции совместного постановления акимата города Актау Мангистауской области от 10.10.2024 № 11-07-2428 и решения Актауского городского маслихата Мангистауской области от 10.10.2024 № 16/100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Актауский городской
отдел земельных отношений"
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Актауский городской
отдел архитектуры и градостроительства"
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Умирзак
Примечание:
расшифровка аббревиатуры: га - гектар

"20" желтоқсан 2016 ж.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтау қалалық сәулет және
қала құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Е.А.Саркенов
"21" желтоқсан 2016 ж.
"КЕЛІСІЛДІ"
Өмірзақ ауылының әкімі
Е.Р.Сарыев
"21" желтоқсан 2016 ж.
Ақтау қаласы әкімдігінің2016 жылғы "09" желтоқсандағы№2266 және Ақтау қалалық мәслихатының 2016 жылғы "09" желтоқсандағы №6/68 бірлескен қаулысы мен шешіміне қосымша
Ақтау қаласының әкімі С.Трұмов
Ақтау қалалық мәслихатының
Хатшысы М.Молдағұлов
Ақтау қаласының Өмірзақ ауылының шекаралары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 10.10.2024 № 11-07-2428 қаулысы және Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 10.10.2024 № 16/100 (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен шешімімен.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтау қалалық жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтау қалалық сәулет
және қала құрылысы
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
Өмірзақ ауылының әкімі
Ескертпе:
аббревиатураның ажыратылып жазылуы: га – гектар