О внесении изменений и дополнений в решение Жанаозенского городского маслихата от 23 декабря 2015 года № 45/379 "О городском бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 17 марта 2016 года № 49/417. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 29 марта 2016 года № 2991
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахсан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 11 марта 2016 года № 33/491 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 29/428 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2981), Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 23 декабря 2015 года № 45/379 "О городском бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2930, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 13 января 2016 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить городской бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложению, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
доходы – 15 008 653 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 080 778 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 34 940 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 60 107 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 832 828 тысяч тенге;
затраты – 15 477 220 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 728 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 15 908 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 180 тысяч тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 484 295 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 484 295 тысяч тенге.";
в пункте 2 :
подпункт 1) изложить в новой редакции:
"1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 33,4 процентов;";
подпункт 4) изложить в новой редакции:

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 45/379 "2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 17 наурыздағы № 49/417 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 наурызда № 2991 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Маңғыстау облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 29/428 "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 11 наурыздағы № 33/491 Маңғыстау облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2981 болып тіркелген) сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 45/379 "2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2930 болып тіркелген, 2016 жылғы 13 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесі мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджет қосымшаға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2016 жылға келесідей көлемдерде:
1) кірістер – 15 008 653 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 11 080 778 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 34 940 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 60 107 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 3 832 828 мың теңге;
2) шығындар – 15 477 220 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15 728 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15 908 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 180 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 484 295 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 484 295 мың теңге.";
2 тармақта:
1) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"1) төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 33,4 пайыз;";
4) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:

"4) социальный налог – 33,3 процентов.";
3 пункт дополнить подпунктом 18), 19) и 20) следующего содержания:
"18) обеспечение экономической стабильности - развитие сельских населенных пунктов в рамках реализации первого направления Программы "Дорожной карты занятости 2020";
19) обеспечение экономической стабильности- покраска фасадных работ для улучшения архитектурного облика центральных домов города Жанаозен;
20) обеспечение экономической стабильности - проведение озеленительных и ремонтных работ на территории мечети "Абиш Кожа".";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учесть, что в городском бюджете на 2016 год предусмотрены целевые текущие трансферты из Национального фонда Республики Казахстан, порядок использования которых определяются на основании постановления акимата города:
1) развитие сельских населенных пунктов в рамках реализации первого направления Программы "Дорожной карты занятости 2020";
2) временное субсидирование двух третей потерянного дохода квалифицированных работников в рамках реализации Программы "Дорожной карты занятости 2020";
3) предоставление государственных грантов работодателям на переподготовку и повышение квалификации квалифицированных работников в рамках реализации Программы "Дорожной карты занятости 2020";
4) переподготовка и повышение квалификации лиц в возрасте от 55 до 64 лет в рамках реализации Программы "Дорожной карты занятости 2020".";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально-экономическое развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищное и коммунальное хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Байжанов Г.).
3. Руководителю аппарата Жанаозенского городского маслихата (Ермуханов А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе "Әділет".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии,
секретарь городского маслихата Мынбай С.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Жанаозенский городской отдел экономики и
финансов"
Джантлеуова Р.

"4) әлеуметтік салық – 33,3 пайыз.";
3 тармақ келесі мазмұндағы 18), 19) және 20) тармақшалармен толықтырылсын:
"18) экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз ету - "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасының алғашқы бағытын іске асыру шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамыту;
19) экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз ету - Жаңаөзен қаласының орталық үйлерінің сәулеттік келбетін жақсарту үшін әрлеу жұмыстарына;
20) экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз ету - "Әбіш Қожа" мешітінің аумағына жөндеу және көгалдандыру жұмыстарын жүргізуге.";
келесі мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте қолдану тәртібі қала әкімдігінің қаулысының негізінде айқындалатын Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан ағымдағы нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін:
1) "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасының алғашқы бағытын іске асыру шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамыту;
2) "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасын іске асыру шеңберінде білікті қызметкерлердің жоғалтқан кірісінің үштен екісін уақытша субсидиялауға;
3) "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасын іске асыру шеңберінде кәсіби қызметкерлерді қайта даярлау және біліктілігін арттыруға жұмыс берушілерге мемлекеттік гранттар беруге;
4) "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасын іске асыру шеңберінде 55 жастан 64 жасқа дейінгі тұлғаларды қайта даярлау және біліктілігін арттыруға.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Ғ.Байжанов).
3. Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппарат басшысы (А.Ермұханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
қалалық мәслихат хатшысы С. Мыңбай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық экономика және қаржы
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Р.Жантлеуова

006
Дополнительное образование для детей
237 642
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
13 824
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
581 380
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
27 000
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 795
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
528 509
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
60 700
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
382 696
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
382 696
467
Отдел строительства района (города областного значения)
181 291
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
181 291
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 053 035
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 043 486
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
46 036
002
Программа занятости
390 468
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 100
005
Государственная адресная социальная помощь
17 477
006
Оказание жилищной помощи
2 625
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
437 312
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8 908
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 061
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
26 426
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12 605
017
021
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
Капитальные расходы государственного органа
58 129
300
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
29 039
464
Отдел образования района (города областного значения)

006
Балаларға қосымша білім беру
237 642
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
13 824
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
581 380
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
27 000
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
7 795
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
528 509
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
60 700
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
382 696
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
382 696
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
181 291
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
181 291
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 053 035
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 043 486
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 036
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
390 468
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 100
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
17 477
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 625
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
437 312
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8 908
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 061
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
26 426
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12 605
017
021
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
58 129
300
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
29 039
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі