О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 37/270 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 23 июня 2016 года № 3/22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 29 июня 2016 года № 3071
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 37/270 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2928, опубликовано в информационно – правовой системе "Әділет" от 11 января 2016 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 8753737,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2957785,8 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10334,3 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 12088,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5773529,0 тысяч тенге;
2) затраты – 8814428,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 68808,0 тысяч теңге, в том числе:
бюджетные кредиты – 101808,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 33000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 теңге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -129499,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета–
129499,5 тысяч тенге.".
2. Государственному учреждению "Аппарат Бейнеуского районного маслихата" (Б.Туйешиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Абилшееву.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Б.Досов
Секретарь районного маслихата А.Улукбанов
ЛИСТ СОГЛОСОВАНИЯ
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
государственного
учреждения "Бейнеуского районного
отдела экономики и финансов"
Б.Б.Азирханов

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/270 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 маусымдағы № 3/22 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 маусымда № 3071 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/270 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2928 болып тіркелген, 2016 жылғы 11 қаңтарда "Әділет" ақпараттық -құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
кірістер – 8753737,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2957785,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 10334,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша–12088,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5773529,0 мың теңге;
шығындар – 8814428,6 мың теңге;
таза бюджеттік кредиттеу – 68808,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 101808,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 33000,0 мың теңге;
қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – –129499,5 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –129499,5 мың теңге.".
2. "Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б.Түйешиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркеуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Әбілшеевке жүктелсін.
5. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы Б.Досов
Аудандық мәслихат хатшысы А.Ұлұқбанов
КЕЛІСУ ПАРАҒЫ
"КЕЛІСІЛДІ"
"Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы
Б.Б.Әзірханов

20 321,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
20 321,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
210 643,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
210 643,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
139 209,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
139 209,0
Аппарат акима село Бейнеу
33 089,0
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
18 180,0
Аппарат акима Самского сельского округа
9 919,0
Аппарат акима Ногайтинского сельского округа
8 676,0
Аппарат акима Турышского сельского округа
9 205,0
Аппарат акима Толепского сельского округа
8 821,0
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
13 989,0
Аппарат акима Сынгырлауского сельского округа
9 027,0
Аппарат акима Есетского сельского округа
9 971,0
Аппарат акима Саргинского сельского округа
9 309,0
Аппарат акима село Тажен
9 023,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 061,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 061,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15 278,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
15 278,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26 937,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
26 937,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
11 323,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
11 323,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
16 003,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
16 003,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
26 995,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
26 995,3
02
Оборона

20 321,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
20 321,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
210 643,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
210 643,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
139 209,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
139 209,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
33 089,0
Боранқұл селолық округі әкімінің аппараты
18 180,0
Сам селолық округі әкімінің аппараты
9 919,0
Ноғайты селолық округі әкімінің аппараты
8 676,0
Тұрыш ауылдық округі әкімінің аппараты
9 205,0
Төлеп селолық округі әкімінің аппараты
8 821,0
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
13 989,0
Сыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты
9 027,0
Есет селолық округі әкімінің аппараты
9 971,0
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
9 309,0
Тәжен ауылы әкімінің аппараты
9 023,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 061,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 061,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15 278,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 278,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26 937,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 937,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
11 323,5
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 323,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
16 003,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 003,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
26 995,3
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 995,3
02
Қорғаныс

7 038,1
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
95 178,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 890,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 921,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3 104,5
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
1 966,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
9 393,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
630,8
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
256 443,6
010
Государственная адресная социальная помощь
9 215,9
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 646,5
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
9 970,4
004
Программа занятости
45 516,3
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 341,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 218,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
100 507,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7 984,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
35 174,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
869,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
123,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
123,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 873 492,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
38 130,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
38 130,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
19 483,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

7 038,1
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
95 178,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 890,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
5 921,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3 104,5
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
1 966,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 393,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
630,8
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
256 443,6
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9 215,9
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 646,5
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
9 970,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
45 516,3
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 341,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 218,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
100 507,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7 984,4
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
35 174,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
869,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
123,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
123,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 873 492,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
38 130,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
38 130,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 483,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу