О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 37/270 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 08 июля 2016 года № 4/34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 27 июля 2016 года № 3100
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 5 июля 2016 года №3/32 "О внесении изменений в решение областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 29/428 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3079), Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 37/270 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2928, опубликовано в информационно – правовой системе "Әділет" от 11 января 2016 года) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 8781499,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2790493,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13452,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14288,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5963265,8 тысяч тенге;
2) затраты – 8842190,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 68808,0 тысяч теңге, в том числе:
бюджетные кредиты – 101808,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 33000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 теңге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -129499,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета–
129499,5 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Принять к сведению, что из областного бюджета на 2016 год в районный бюджет выделена субвенция в сумме 1769754,8 тысяч тенге.";
в пункте 5:
абзац первый изложить в новой редакции:
"на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 251216,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать первый изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/270 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 08 шілдедегі № 4/34 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 шілдеде № 3100 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 5 шілдедегі №3/32 "Облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 29/428 "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3079 болып тіркелген) сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/270 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2928 болып тіркелген, 2016 жылғы 11 қаңтарда "Әділет" ақпараттық -құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
кірістер – 8781499,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2790493,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 13452,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 14288,0 мың
теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5963265,8 мың теңге;
шығындар – 8842190,5 мың теңге;
таза бюджеттік кредиттеу – 68808,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 101808,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 33000,0 мың теңге;
қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – -129499,5 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –129499,5 мың теңге.";
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Облыстық бюджеттен 2016 жылға аудан бюджетіне 1769754,8 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені қаперге алынсын.";
5 тармақта:
бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 251216,0 мың теңге;";
жиырма бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:

"из областного бюджета на строительство отдельно стоящего корпуса к детскому саду в селе Толеп – 83708,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать пятый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета на реконструкцию и расширение электролиний в селе Боранкул – 127077,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать седьмой изложить в новой редакции:
"из областного бюджета по бюджетной программе развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах – 263504,0 тысяч тенге;";
абзац двадцать восьмой изложить в новой редакции:
"на обеспечение экономической стабильности – 107717,0 тысяч тенге.";
дополнить двадцать девятым абзацем следующего содержания:
"из областного бюджета на строительство отдельно стоящего учебного корпуса средней школе Манашы в селе Бейнеу – 89019,0 тысяч тенге.";
2. Государственному учреждению "Аппарат Бейнеуского районного маслихата" (Б.Туйешиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Абилшееву.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии М.Кырымкулов
Секретарь районного маслихата А.Улукбанов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения
"Бейнеуского районного отдела
экономики и финансов"
Б.Азирханов

"облыстық бюджет есебінен Толеп селосындағы балабақшаға бөлек корпус салу жұмыстары құрылысына – 83708,0 мың теңге;";
жиырма бесінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджет есебінен Боранқұл селосында электр желісін қайта құру және кеңейту жұмыстары құрылысына – 127077,0 мың теңге;";
жиырма жетінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдары инфрақұрылымын дамыту бюджеттік бағдарламасы бойынша облыстық бюджеттен – 263504,0 мың теңге;";
жиырма сегізінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге – 101717,0 мың теңге;";
келесі мазмұндағы жиырма тоғызыншы абзацпен толықтырылсын:
"облыстық бюджет есебінен Бейнеу селосы Манашы орта мектебіне бөлек тұратын оқыту корпусының құрылысына – 89019,0 мың теңге.";
2. "Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б.Түйешиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркеуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Әбілшеевке жүктелсін.
5. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы М.Қырымқұлов
Аудандық мәслихат хатшысы А.Ұлұқбанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы
Б.Әзірханов

20 321,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
210 643,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
210 643,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
140 520,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
140 520,0
Аппарат акима село Бейнеу
34 100,0
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
18 480,0
Аппарат акима Самского сельского округа
9 919,0
Аппарат акима Ногайтинского сельского округа
8 676,0
Аппарат акима Турышского сельского округа
9 205,0
Аппарат акима Толепского сельского округа
8 821,0
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
13 989,0
Аппарат акима Сынгырлауского сельского округа
9 027,0
Аппарат акима Есетского сельского округа
9 971,0
Аппарат акима Саргинского сельского округа
9 309,0
Аппарат акима село Тажен
9 023,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 061,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 061,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 278,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
15 278,0
013
Капитальные расходы государственного органа
10 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26 937,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
26 937,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
11 323,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
11 323,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
12 003,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
12 003,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
26 212,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
26 212,3
02
Оборона
7 657,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)

20 321,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
210 643,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
210 643,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
140 520,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
140 520,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
34 100,0
Боранқұл селолық округі әкімінің аппараты
18 480,0
Сам селолық округі әкімінің аппараты
9 919,0
Ноғайты селолық округі әкімінің аппараты
8 676,0
Тұрыш ауылдық округі әкімінің аппараты
9 205,0
Төлеп селолық округі әкімінің аппараты
8 821,0
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
13 989,0
Сыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты
9 027,0
Есет селолық округі әкімінің аппараты
9 971,0
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
9 309,0
Тәжен ауылы әкімінің аппараты
9 023,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 061,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 061,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25 278,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 278,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26 937,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 937,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
11 323,5
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 323,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
12 003,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 003,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
26 212,3
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 212,3
02
Қорғаныс
7 657,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты

95 178,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 890,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 921,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3 104,5
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
1 966,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
9 393,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
630,8
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
294 053,6
010
Государственная адресная социальная помощь
9 215,9
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 646,5
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
9 970,4
004
Программа занятости
45 516,3
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 341,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 218,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
138 117,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7 984,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
35 174,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
869,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
123,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
123,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 873 770,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
60 360,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
60 360,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
21 900,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
21 900,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)

95 178,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 890,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
5 921,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3 104,5
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
1 966,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 393,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
630,8
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
294 053,6
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9 215,9
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 646,5
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
9 970,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
45 516,3
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 341,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 218,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
138 117,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7 984,4
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
35 174,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
869,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
123,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
123,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 873 770,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
60 360,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
60 360,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21 900,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
21 900,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі