Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Каракиянскому району
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 18 марта 2016 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 07 апреля 2016 года № 3001
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Каракиянскому району.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел образования" акимата Каракиянского района (Байбосинова К.Х):
обеспечить финансирование государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования;
обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Мангистауской области, его официальное опубликование в информационно - правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Беккайырова А.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Дауылбаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Каракиянский районный
отдел образования" акимата
Каракиянского района
Байбосинова Клара Хисаровна
"18" март 2016 год.
Утверждено постановлением акимата
Каракиянского района
от "18" марта 2016 года №67
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год по Каракиянскому району
Группы организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения (частные, государственные дошкольные организации)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге), (частные, государственные дошкольные организации)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге) (частные, государственные дошкольные организации)
Детский сад (государственная/частная собственность)
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини- центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини -центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Детский сад (государственная/частная собственность)
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини -центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини -центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Детский сад (государственная/частная собственность)
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини -центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини -центр с неполным днем пребывания самостоятельный
1

Қарақия ауданы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата - ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 67 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 07 сәуірде № 3001 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қарақия ауданы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Қарақия ауданы әкімдігінің "Қарақия аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (К.Х.Байбосинова):
мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшерін қаржыландыруды қамтамасыз етсін;
осы қаулының Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Б.Бекқайыровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә. Дауылбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қарақия ауданы әкімдігінің
"Қарақия аудандық білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Байбосинова Клара Хисаровна
"18 " наурыз 2016 жыл.
Қарақия ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "18" наурыз
№ 67 қаулысымен бекітілген
Қарақия ауданы бойынша 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымының топтары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымының тәрбиеленушілер
саны (жеке меншік, мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдар)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққандағы бір айдағы мөлшері (теңге) (жеке меншік, мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдар)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың бір айдағы төлем ақы мөлшері
(тенге) (жеке меншік, мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдар)
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын шағын орталық
Дербес жарты күн болатын шағын орталық
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын шағын орталық
Дербес жарты күн болатын шағын орталық
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік)
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Дербес толық күн болатын шағын орталық
Дербес жарты күн болатын шағын орталық
1