О внесении изменений в решение районного маслихата от 11 июля 2013 года № 11/120 "Об утверждении Правил определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Каракиянском районе"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 24 июня 2016 года № 3/25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 26 июля 2016 года № 3092. Утратило силу - решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 24 октября 2016 года № 5/46
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 24.10.2016 № 5/46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 июля 2013 года № 11/120 "Об утверждении Правил определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Каракиянском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2286, опубликовано в газете "Каракия" от 15 августа 2013 года № 33 (544)) следующие изменения:
в Правилах определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Каракиянском районе, утвержденным указанным решением:
по всему тексту на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата законности, полномочия депутатов и по социальным вопросам (председатель комиссии А.Нугманов).
3. Руководителю аппарата Каракиянского районного маслихата (Р.Ибраева) после государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить официальное опубликование настоящего решения в информационно – правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А.Нугманов
Секретарь районного маслихата А.Мееров
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязнности руководителя
государственного учреждения"Каракиянский
районный отдел занятости и социальных программ"
Утарбаева Айгуль Утемуратовна

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 шілдедегі №11/120 "Қарақия ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 маусымдағы № 3/25 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 шілдеде № 3092 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 қазандағы № 5/46 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 24.10.2016 № 5/46 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 шілдедегі № 11/120 "Қарақия ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау Қағидасын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2286 болып тіркелген, "Қарақия" газетінде 2013 жылғы 15 тамызда № 33 (544)жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қарақия ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау Қағидасында:
бүкіл мәтін бойынша "тұрғын жай" деген сөздер тиісінше "тұрғынжай" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы А.Нұғманов).
3. Қарақия аудандық мәслихатының аппарат басшысы (Р.Ибраева) Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, осы шешімнің "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А.Нұғманов
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Мееров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарақия аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысының
міндетін атқарушы
Отарбаева Айгүл Өтемұратқызы

24 июня 2016 года.

24 маусым 2016 жыл.