О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2015 года №30/329 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 13 июля 2016 года № 4/36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 28 июля 2016 года № 3102
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 5 июля 2016 года №3/32 "О внесении изменений в решение областного маслихата от 10 декабря 2015 года №29/428 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3079) Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 25 декабря 2015 года №30/329 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2946, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 28 января 2016 года) следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям, в том числе бюджет на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы - 10 720 727,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 8 914 423,5 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9 372,5 тысяч тенге;
поступлениям от продажи
основного капитала        – 62 207,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 734 724,0 тысяч тенге;
2) затраты – 10 827 841,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 166 418,6 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 101 808,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 268 226,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи
финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета       – 59 304,5 тысяч тенге; 6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета – 59 304,5 тысяч тенге;
поступление займов                   – 101 808,0 тысяч тенге;
погашение займов                   – 268 226,6 тысяч тенге;
используемые остатки
бюджетных средств – 107 114,1 тенге.
Дополнить пунктом 10 следующего содержания:
"10. Утвердить резерв местного исполнительного органа в сумме 20 671,0 тысяч тенге.".

Аудандық маслихаттың 2015 жылғы 25 желтоқсандағы №30/329 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 13 шілдедегі № 4/36 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 шілдеде № 3102 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және "Облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 10 желтоқсандағы 29/428 "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 5 шілдедегі № 3/32 Маңғыстау облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3079 болып тіркелген) сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы №30/329 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2946 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылдың 28 қаңтарында жарияланған) келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 720 727,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 8 914 423,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер
бойынша – 9 372,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан
түсетін түсімдер – 62 207,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 734 724,0 мың теңге;
2) шығындар        – 10 827 841,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 166 418,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 101 808,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 268 226,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен
операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін
сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 59 304,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитін пайдалану) – 59 304,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 101 808,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 268 226,6 мың теңге;
бюджет қаражатының
пайдаланатын қалдықтары – 107 114,1 мың теңге.
Келесі мазмұндағы 10 тармақпен толықтырылсын:
"10. Жергілікті атқарушы органның резерві 20671,0 мың теңге сомасында бекітілсін.".

27 452,0
003
Общеобразовательное обучение
2 321 122,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических
комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
85 518,0
006
Дополнительное образование для детей
118 397,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3 891,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
8 727,0
012
Капитальные расходы государственного органа
500,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4 000,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 909,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в
дошкольных организациях образования
23 489,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
22 747,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
128 026,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
128 026,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
718 991,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 356,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным
воспитателям
7 356,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города
областного значения)
710 636,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 696,0
002
Программа занятости
403 076,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива
специалистам здравоохранения, образования, социального
обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской
местности в соответствии с законодательством Республики
Казахстан
19 481,0
005
Государственная адресная социальная помощь
17 411,0
006
Оказание жилищной помощи
200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся
граждан по решениям местных представительных органов
178 306,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающих и обучающихся на дому
2 927,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20 035,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7 467,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными
гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

27 452,0
003
Жалпы білім беру
2 321 122,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
85 518,0
006
Балаларға қосымша білім беру
118 397,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
3 891,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
8 727,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға(қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
4 000,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 909,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
23 489,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
22 747,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет дене шынықтыру және спорт бөлімі
128 026,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
128 026,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
718 991,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 356,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
7 356,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
710 636,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 696,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
403 076,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 481,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
17 411,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
178 306,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 927,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
20 035,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7 467,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
005
Развитие коммунального хозяйства
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
467
Отдел строительства района(города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
12
Транспорт и коммуникации
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов

004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
12
Көлік және коммуникация
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу